Психология
А вы согласились бы учиться..в ВУЗе...по полной программе....после 35 лет?
разумеется... человек не стареет, когда его мозг при деле...
Конечно, если деньги есть.
У меня знакомая пошла в 53 года получать второе высшее. Я ей завидую, по хорошему.
После 35 можно учится в филармонии играть на виолончели ,..но концерт будем давать на том свете...
Ника Белая
На виолончели можно учиться играть всю жизнь
по той специальности, которая мне безумно Нравится, конечно да )))
Нет, мне лень...
А чему учиться то.. .
Как показывает практика - лучше добирать на профессиональных курсах и семинарах. .
Тем более если учишься по модулям, то потом все равно дают диплом о проф. переподготовке, что приравнивается ко второму высшему...
вот об этом я и мечтаю, но денег нету.. .
а то я бы всю жизнь учился в разных вузах
ничего лучше не бывает
Когда мне будет 100 лет, я тоже пойду учиться...
Мадина Кайсенова
почему бы и нет?нейроны ещё шевелятся
А почему нет? Если профессия не устраивает или по ней трудно найти работу.
У меня подруга после 30 стала снова учиться, получает второе образование.
А так же, в своё время, моя мама выучилась на инженера, а потом после 30 на мед. сестру, решила сменить профессию. И ничего:))
Самое осознанное время для учебы..
Я и после 30-ти уже несогласен. Я и так слишком много лет посвятил учёбе на гос. уровне.
Сейчас я занимаюсь самообразованием в сфере мне необходимой.
Я преподавать мог в вузе после 23.
Ника Белая
Вопрос не о том
Наталья Китаева
я тоже могла бы..
вопрос не об этом
я так и поступила
Нет. Мне сейчас было бы не интересно каждый день холить на лекции, и получать кучу информации "для общего развития".
Мне 31 (почти))
ничего эдакого в этом не вижу - знания последних лет так продвинулись, что подготовка специалистов ещё лет 10-15 назад - почти полный ноль + что-то немногое обо всём
Ученые доказали, что есть такие странные люди - которые учатся не потому что НАДО, ПРЕСТИЖНО, НЕОБХОДИМО, а потому, что ...ЛЮБЯТ учиться... т. ч. у меня выбора не было.... ✿ܓ˙·•●♥....
вполне. жизнь не закончилась, а значит я открыта для нового.
Прошли и это. На заочном учиться, конечно, трудновато, но вполне возможно. Если очень захотеть.
Лучше - на зачное и параллельно работать.
А что до учёбы, то лучше уже сейчас (пусть и в 35 лет) . Потом уже будет реально поздно.
ни за что.
а вот моя подруга ...и еще одна подруга... .
они учатся.. .
в каком-то там муз. пластика и так далее... а вторая в педагогическом.. в основном из-за вокала...
они учатся.. .
Почему бы нет?
У меня знакомая- 40 лет учится на заочном, есть дети. Это мучение, а не учеба.
ну а почему нет то, если есть желание и возможность