Психология

Ощущение бессмыслицы, предрешенности и бредовости всего вокруг происходящего - чем могут быть вызваны?

Возможно, рушатся/обрушились навязанные обществом стереотипы о мироустройстве, и внушенные устои общества.)
Tanja Snazina
Лучший ответ
Ofelya .....yan да пообрушивались они уже.. заметненько..)

вроде как и сама знаю ответ на вопрос, но интересно посмотреть, что же люди скажут.)
Вашим несогласием с происходящим вокруг....
Чем больше человек знает, тем больше понимает, что он ни чего не знает, чувствует себя ничтожным, слабым и это дает ему стимул для развития.. . Мудрые говорят, что это так и происходит.)
Появилось немного свободного времени, приостановили персональный бег по кругу и увидели мир таким, какой он есть?) ) Суета сует! да, в первый раз это может удивить.. .
Займите себя чем-нибудь, чтобы скрасить время пребывания в этом "лучшем из миров"!
♡♡Айко♡♡
пробуждением
познанием истины
ты не тело а душа заключенная в теле
научись различать это
и жизнь твоя станет прекрасной
Пришло время перетрести своё мировозрение. Духовное рождение или рост.
Ofelya .....yan хм.. только вот.. перетрясла.. скока можна?)))
Маргарита Сазонова Если "хм", то ещё не перетресла.
внутренним состоянием .сильным чувством
Мне это знакомо. Если честно, у меня сейчас тоже происходит нечто подобное.
Мне всего-навсего дали время на размышление - Новогодние каникулы) . Десять дней спокойствия, которые можно было потратить на то, чтобы критически оглядеть свою жизнь. Я думаю, понятно, что мне пришлось испытать, вернувшись в тюрь.. . то есть школу) .
Может быть, Вам тоже удалось выкроить немного времени на то, чтобы побыть наедине с собой, привести в порядок мироощущение, посозерцать, потворить?...
Вспомнила почему такое было со мной когда-то в юности. Из-за контраста. Сны в то время были невероятно красивы, они были словно другая страна, Утопия. Реальность по сравнению с этими снами - бред
Ofelya .....yan А теперь.. Реальность приобрела для Вас красочность?
Наталия Соловьева Нет. Просто красивые сны больше не снятся. И я научилась не протестовать против бреда. Все равно это бесполезно. Стараюсь не заострять на нем внимание