Психология

Почему у человека вдруг возникает ощущение,что вокруг него происходит, он уже где-то видел. Что это вообще и норма ли?

Не связано с прошлым событием,
а имеет отношение к прошлому в целом, к ощущению воспоминания.
У вас бывает такое, смотришь на фотографию, вроде её видели раньше, но хотя на самом деле вы видите это в первый раз.
Дежавю. Наш мозг круче чем вам кажется. Он запоминает все вокруг вне вашего сознания!!! Если совпадает звук, запах, свет, температура тела, артериальное давление, и многое прочее, он выдает вашему сознанию чувство что это уже было . Тут нет ничего фантастического и давно уже разобрано по частям.
Все остальное это чушь. За которую можно "прилечь" в ПНД
Людмила Панова
Лучший ответ
И человек ищет за этим каким-то смыслом, за этим сокрытием смыслов, объяснение которому он просто не может найти. Поэтому для большинства — хорошо, когда человек привыкает сомневаться в том, что он знает». (« Волшебная дверь»). -« Человек начинает понимать, что это было, когда он переживает состояние, когда он знает, что это было, и это ему безразлично, как если бы он действительно ничего об этом не знал» (« Идеальный персонаж»). -« Ну а потом он приходит в себя, и выясняется, что он знает уже гораздо больше. Но при этом он понимает, что практически ничего не знает». (« Nutscracker»). -« Кажется, можно сказать, что подобное состояние — это «таксистема мышления». Способность, с одной стороны, рассуждать о качестве, а с другой — ничего об этом не знать. Рассуждения дают вам чувство уверенности, что оно того стоит, но при этом они не дают никакого содержания.
Олечка Андреева ) высший пилотаж мистического мышления!
у женщин больше работает интуиция, а у мужчин логика.
Оля Воробьева
Это называется дежавю.
Дежавю обычно у детей и подростков бывает. Изредко у взрослых.
Vanda Maher
Мереке Тулекова Мне почти 30, а такое часто бывает.