Психология

Почему периодически возникает ощущение своей ненужности любимым людям и обществу в целом?

Обществу в целом мы как отдельные личности и не нужны.
а другим.. . ну, всякое бывает. просто у других бывает голова чем-то занята.. . в КВН была такая шутка: "Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ". В этом смысле мы все порой становимся эгоистами.
Лена Васильева
Лучший ответ
Это бывает, когда в очередной раз в чем-то (ком-то) разочаруешься и кажется, что ничего-то у тебя в жизни не получается. Потом это проходит - ведь можем мы все-таки многое, и многие нам на самом деле симпатизируют!
я думаю от то что сами "закрываемся" от окружающих...
Потому что вы взращиваете в себе это чувство. Придумали себе, что люди должны поступать с вами именно так, А они почему-то подругому, по своему с вами обходятся, вот из-за противоречия чувство ненужности. Например, если считать, что люди обязанны быть чесными с близкими и не врать, почему-то человека, так считюющего, постоянно преследует чувство обманутости.
Nurana Gurbanova
Из за несовпадения вашей внутренней реальности с внешним миром. Вы решаете свои глобальные задачи - но они тут нафик не нужны.
мы предъявляем завышенные требования любимым и обществу в целом, а он крутится по своей оси, а мы путаемся у него под ногами и получаем за это больно по носу...
Лиза Лысяк
это пунктик в вашей голове, сформированный комплексом или каким-нибудь случаем из жизни
Да у Вас, как погляжу, депреснячок...
это может быть как заниженная самооценка, отсутствие самодостаточности и реализации себя в жизни. так и простое переутомление, хотя смотря в каком обьеме и насколько часто возникают такие ощущения. если не часто-то наверно это случается с каждым.
Lauren Bailey
Lauren Bailey соглашусь с Волчарой.мне тоже показалось что у вас депрессия.не поддавайтесь,это болото,попасть легко-а вот выбраться бывает ой как не легко.плавали.знаем.