Психология

когда вы узнали что земля круглая?)

Зря все-таки мореплаватели открыли, что Земля круглая. Может сейчас бы
мир не катился бы хрен знает куда...
Наталья Ш
Лучший ответ
Да вот как начала ходить по кругу... так и узнала)))
Александра Ал
глобус у нас был дома - так что я с этой модели и начал представлять
Классе в 5 убедили... и я как-то сразу, кажется Галилею, - поверила!)) )

Первые предположения выдвинул Аристотель, учитель Александра Македонского. Македонский поэтому и мечтал дойти до края или обойти Землю кругом - чтобы у любимого учителя были доказательства.
Галилей же утверждал, что Земля не является центром Вселенной и вращается вокруг Солнца.
Когда брошенный мной камень ...попал мне в затылок...
Земля не круглая (круг - плоская геометрическая фигура) . И она даже не шарообразная (очевидно это Вы имели в виду) . На самом деле Земля имеет форму Геоида
Ирина Дереча
В школе сказали. Я поверил. Учителя были большие и умные.
до сих пор не верю..))
Ты чО она на трех китах держитЦа; -)
Нина Павлюта
А мне это пофиг... пусть и квадратная...
Елена Гусева
это нельзя знать, в это можно верить. впаяли в детстве парадигму, пришлось перепаивать-ограничивало мой проц самопознания...
когда поверила на слово учительнице географии)))))))
Кристина Качан
Врёшь всё! Если бы была круглой, то мы скатывались бы с неё всё время.
Вот я тогда свалилась на Луну, да, да, верьте!!!!
Наташа Калинко
Раньше, чем узнал, что она совсем не круглая. Теперь уже не секрет, что Земля стоит не на одной черепахе, а на двух (!!) только вторую почти не видно, она маленькая, но очень выносливая.
M;
Moore ;
То, что она вращается, это я испытывал на практике, каюсь! А вот по поводу её формы - рассказывать - рассказывали, даже читал об этом, но воочию видел только бескрайнюю поверхность . В космосе, извините, бывать не доводилось!
Когда скачал google Earth.
до сих пор не знаю, приходится верить на слово...
By Katrin
А она действительно круглая?))))
«Не печалься о том, чего не ведаешь».
В детстве)
Когда во дворе организовали раскопки, а взрослые кричали, что мы мусор по двору носим))))
L!
Lerоchka !!!