Психология

Вежливость-это так просто.Но почему вежливых людей всё меньше?.

cдержанных.. . воспитанных. ..уважительных.. . особенно их почему-то в общественном транспорте не хватает ...стоят люди, думают о своём и не своём.. . в тесноте да не в обиде, что называется.... вдруг толпа начинает волноваться аки море во время шторма - это некто пробивает себе путь.. . щедро раздавая родовые проклятья и бесплатно предсказывая будущее окружающих вплоть до десятого колена.. . и тому подобное. )
жизнь, наверное, достала людей...
Нина Пилипенко
Лучший ответ
Дык потому что тупизны все больше =))))) И она у руля =))) Тока рулит не туды...)))
Потому что антиподов больше.
в нашем высокоскоростном обществе общение урезается до максимума инфы, изложенной с минимумом знаков ...проще спросить : "где тут можно подешевле пожрать", чем обратиться : " не будете ли Вы так любезны подсказать, где в Вашем Городе ( районе ) можно угостить приехавшую навестить меня маму ?.."
Молодые люди все больше смотрят ТВ и "юзают" интернет.
И все меньше воспитываются родителями и читают книги.

А сколько на ТВ и в интернете вежливости - всем итак видно.
No comments, как говорится.

Молодежи главное находить общий язык, не выпадать из "из стаи".
Потому что им предложат в качестве общей культуры, то они и
будут использовать. Поэтому, если это хамство, бандитский сленг,
мат - то и это идет в ход. Причем внутри среды это нормальным
кажется. Тоже форма уважения - по своим, конечно, правилам.
Юлия Юлия
Хамство за счастье считают вместе с наглостью
Елена Медкова
вежливость в век информации и экспансии дорого стоит... а приходится ее давать даром...
не в тех местах сидите)
Елена Медкова А в каких сидеть надо?
Не правда, просто их затенило хамство. Им (вежливым) теперь порой проще молчать, дабы неохамиться.
Вежливость отражает позитивную поляризацию, а большинство людей выбирают негативную.
потому что нет морали, нарвственности, люди приняли учение нецовых, хакамад, лен ленинных и прочей пестрой нечести попсы и псевдо демократии по принцыпу безнравственности....