Психология

Почему человек, находясь среди большого количества других людей, чувствует себя одиноким? Это "болезнь" 21 века?

Насколько я знаю, это "болезнь" и 20 века тоже. За более ранние века говорить не берусь, но не исключаю такую вероятность. Думаю, дело не во времени, а во внутреннем состоянии. К тому же "болеют" этим не все, а лишь часть. Причины назвать затрудняюсь. Но, думаю, это временно - до тех пор, пока не встретишь того, кому ты действительно небезраличен.
Елена Штыер
Елена Штыер
570
Лучший ответ
Когда-то было иначе? Хотя, когда было всего двое, вряд ли они чувствовали себя в толпе.. . :)))) Но была ли гармония или только послушание-подчинение? ;) Типа, за кого потомки несут эту ношу (о, нашли виноватых!!!!:))))))))) )
Каждый пришёл сюда со своей подборкой задач, и решить их может только сам.
Да просто в этом большом количестве людей, никто никому не нужен!
Не доверие к жизни и к себе
Самое страшное одиночество - это одиночество сердца! Его нельзя восполнить количеством находящихся рядом людей!
Yuliya Suprun
Yuliya Suprun
22 405
только пустые и поверхностные люди радуются толпе и считают что эта масса людей это все их друзья. фраза "у меня много друзей" зачастую такие люди даже не понимают что такое дружба на самом то деле. умный человек способный думать понимает что они все чужие и когда возникнет действительно серьезная проблема он будет один, даже ближайшее окружение не всегда поддерживает. поэтому и чувствует себя одиноким.

Похожие вопросы