Психология
Болезнь 21 века !! Почему люди уходят в себя и не хотят больше возвращаться ?? По каким причинам ??
Человек - жертва окружения, которое отказывается понять его душу. Франсуа де Ларошфуко Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. (Иосиф Бродский)
потому что им так комфортней
Слишком много перемен в цивилизации. Темпы развития слишком большие - человек не успевает угнаться за ними. Кажется ещё вчера не было сотовых телефонов, а сегодня без интернета молодёжь и шагу ступить не может. Человек приспосабливается к одним условиям, а переключиться на что-то новое становится уже тяжело. Таким образом получается, что в одно и то же время на земле проживают люди разных эпох. Моральные ценности у 20-тилетних людей значительно отличаются от ценностей 40-летних. Взаимопонимания между поколениями практически нет. В таких условиях человеку проще замкнуться в себе, чем найти контакт с интересным собеседником, у которого можно набраться опыта. Вот и получается, что старшее поколение не имеет возможности передавать свой опыт молодёжи, а молодёжь считает старшее поколение слишком устаревшим.
Помимо этого раньше, что бы узнать новости, нужно было ходить в гости к друзьям и родственникам, а сегодня для этого достаточно позвонить и переброситься парой слов. При этом информацию мы получаем, а эмоционального общения с человеком не происходит. Возникает иллюзия общения, а на самом деле мы всего лишь получаем небольшое количество информации.
дешевизна интернета. . вот причина
Ну вот ещё вначале лета ушел в себя и никак не могу вернуться...
обо мне
причина - очень завышенная самооценка у женщин
Все от амбиций завышенных, часто это случается именно с такими людьми, уход в себя от неареализации себя, от того что кто то удачлив, от всего этого... Сейчас каждый мечтает стать чуть ли не министром или Абрамовичем, а раньше и слесарем и плотником мечтали стать. бывает проще уйти в себя, или постепенно туда загоняешься, выйти сложно так как там есть какая то доля комфорта... Не к чему не стремится... всегда проще ...и это засасывает. Выйти сложно, но можно. Должна быть мотивация, Например-Надежда