Психология
Национализм - болезнь 21 века? Кому это выгодно? И как лечить?
выгодно властям! Разделяй и влавствуй! Не лечится, потому что подкрепляется
Ну, тех, кто выпячивает свою богоизбранную нацию - опустить ниже плинтуса и всё пройдёт.
космополитизм - это болезнь 21 века, а любовь к своей нации генетически заложена в человеке.. а вот нацизм -это уже совсем друогое
Национализм - это любовь к своему народу и культуре, защита его интересов.
Не заражать ею, само пройдёт
Естественный процесс охраны территории от оккупации.
Лечится ДЕТОРОЖДАЕМОСТЬЮ.
Почему это плохо? ! Это нормально. Что хорошего в том, что теряется самобытная культура и традиции? Нужна только мера во всем.
Нацизм или национализм? Или религиозное мракобесие?
Любой ...изм - средство управления народом.
Выгодно власти.
Лечится повышением культуры и образования.
Выгодно власти.
помнится и 20-го века тоже болезнь
болезнь это нацизм, а национализм=патриотизму
Национализм - был, есть и будет! Но важно осознавать, что понимают под национализмом.. .
Обычно просто путают с нацизмом и ксенофобией.
Но что плохого в том, что человек любит свой народ? Это запрещено? Или нужно любить только чужаков?
Есть родной тебе человек, а есть чужой! Все просто!
В природе есть понятие ариал обитания и ни один вид не пустит чужака на свою территорию.. . А чего мы не судим животных за то что они не толерантны и не пускают на свои территории чужаков? наверно потому что это естественно!
Ну естественно какой-нибудь умник сейчас скажет, что люди умнее.. . Чушь! Животный мир живет гораздо мудрее, ибо он находится в гармонии.
Выгодно чтобы была ксенофобия и нацизм! И выгодна тем кто хочет уничтожить нашу Выликую РУССКУЮ цивилизацию.
Лечить ничего не нужно!
Нужно заниматься молодёжью и прививать ей здоровый национализм и уважение к самим себе.
Научить изменять себя и свою жизнь, а не искать врагов которые в этом виноваты....
Лечить ничего не нужно!