Психология
Как нужно излагать свои мысли и мнения, чтобы тебя слушали?
Ненавязчиво... Тактично... И вовремя... Будьте недосказанной, тараторки надоедают, молчуньи наводят тоску... Нужно чувствовать меру... Удачи и легкую бархотистость в голосе...))
доходчиво, но главное на мой взгляд насколько интересна сама мысль...
Главное что бы слышали.
как можно реже и только по делу))
Интересно! :))
Излагать так, как считаете нужным. А тем, слушают вас или нет, не озадачиваться. Кому надо, услышит.
это легко. создайте фирму. наймите в штат нужное вам число слушателей... уверяю вас будут слушать по восемь часов в день...
Надо учитывать планку того человека ( или тех людей - кому говоришь ) Если они умные - беседуй с ними умно а если глупые - говори с ними на их языке
излагать свои мысли нужно тогда, когда их готовы воспринимать - это раз
если пробывать говорить что-то в пылу перепалки, никто никого не услышит.
Излагать свои мысли нужно на пониженных тонах. Это два.
это заставляет человека прислушиваться к тихой и размеренной речи, а значит лучше воспринимать ее суть. когда же человек говорит громко - слушатель инстинктивно старается апстрагироваться от этого.
Излагать свои мысли нужно четко и кратко. Это три.
В словоблудии всегда теряется суть сказанного.
Изложенные идеи должны быть аргументированны. Это четыре.
Каждый имеет право на свое мнение, но если это мнение не подтверждено какими-либо весомыми фактами. то грошь ему цена.
и содержательно
кратко и понятно