Психология

люди, повидавшие многое дайте совет!

Вот сижу после сегодняшнего дня и анализирую о том что было днем. В детали не буду подаваться суть не в этом но скажу одно получился то что сильно повлияет на мою жизнь. Минимум придется тер пойти по другой дороге хотя всему этому виной несправидливость, система одним словом.

Вопрос адресован тем кто знает о чем я и сталкивался. Есть ли в мире справедливость?? Бывало ли такое что могли даже неким образом гордиться тем что даже проиграли но пошли напролом против несправидливости? Лучше забыть обо всем и идти дальше или мстить с условием что имееться реальная возможность? Принесет ли мне это легкость в душе хотя сам не уверен... Заранее спасибо!!!
Месть -это еще большее зло, чем несправедливость. Мстить - это разрушать себя изнутри. Береги свою душу, прости своих обидчиков в душе и пожелай им здоровья. Трудно? Да, это очень трудно сделать. Но на этом мир и держится. Господь всех рассудит.
Татьяна Адашкевич
Лучший ответ
Мстить вообще ни к чему, только себе нервы трепать. Облегчения действительно не будет. . Иди дальше. А это твой опыт - да есть такие люди, которые поступают несправедливо.
Аня Богач
Справедливости часто в жизни не хватает. Если с вами поступили несправедливо, вы расстроились. тожелание МСТИТЬ, обдумывание этого, представление КАК это сделать = сожрут вас и ваше настроение. Отвернуться сложно, но сделать вид, что вы просто плюнули на обидчика... поверьте, действеннее. В жизни слишком многое было у меня, вот такой опыт. Ирена.
Вы не уверены. Хотите, чтобы решение за вас принял кто-то другой. Простите и забудьте. В свое время, много лет назад я не смогла этого сделать. В результате к 50 годам я превратилась в тощую, злобную, мрачную старуху.
Так вот.. . Пусть то будет тебе уроком. Найди оправдание тому что случилось и проанализируй почему так получилось и больше не делай ошибок. Будь всегда официальным и всегда оправданным человеком. никогда не делай точто не сможешь оправдать и вини того, кому по правде нет оправданий. А что насчет мести, то только "холодное блюдо" и опятьтаки оправданное
Кристина М
все, что тебе дается - оптимально именно для тебя. месть - пакость. сожрет. а так - зависит от конкретики ;) попробуй дать совет как бы другому от себя для этой ситуации..
Месть всегда несправедлива!