Психология

Замужество: плюсы и минусы?))

Алена
Ой, не знаю... Замужество тоже разное бывает... Смотря за кем замужем. Бывает так, что кажется, будто муж-это ТЫ (то есть женщина). А мужчина-как ребенок... Вот это большой минус. Еще минус-когда тебя унижают, опять же"Я главный! "(это к вашему другому вопросу). Ну, про крышку унитаза, разбросанные носки, не мытые туфли и потерянный пульт от телика я умолчу-это мелочи.
А, вот еще минус-когда ты сама себе уже не принадлежишь. Надо отчитываться в каждом своем шаге. В любой покупки. И ни дай бог не сообщишь ему, что купила коляску для ребенка... Елки, тут такой сыр бор будет. А он-МУЖЧИНА. Он может и не докладывать-решил и точка.

Теперь о плюсах.

Если ОН защищает, а не обижает. Если он ПОМОГАЕТ, а не создает лишние проблемы.
Есть кого ждать вечером с работы... И потом смотреть, как он с аппетитом ест твой плов. (суп, катлеты- и т. д). Когда засыпаешь на его груди и чувствуешь биение его сердца. Когда он заходит в спальню перед уходом на работу и целует тебя. Когда сидишь с ним ночью, на веранде, и молча смотришь на звезды. Когда плачешь у него на руках... как ребенок. Когда он дарит тебе плюшевое сердечко на день св. Валентина... .

ВСЕ это у меня БЫЛО. И плюсы и минусы.
Надя Сикорская
Лучший ответ
Плюсы это СВАДЬБА, минусы это развод
)))за героизм))))) )
Если любишь и нет материальных проблем- тогда сплошные плюсы) )
А в противном случае только минусы)))
Одни пляя!
Минусы в молодости, когда все друзья тусят по клубам, а ты уже того))) ) повязан по рукам, по ногам.
А вот когда тебе ЗА 30-35 и время тусовок позади, а ты все еще один, то это огромный жирный МИНУС, а у кого семья, пусть даже с трениями, пусть с недопониманиями вот это ПЛЮС. Семья - это родня, клан. А один в поле не воин.
вижу одни минусы
радость тепло заботу можно получить и от партнёра не состоя с ним в браке
Ольга Сычева
Если есть отзывчивость - все плюсы... нет этого качества - рано или поздно все станет минусами...
Как сказал один умный человек : "Жениться или выходить замуж надо в том случае, если уверен, что жизнь после этого станет лучше".
не зря брак назвали браком
Kira Ola
+++
Человек – животное стайное, как минимум парное, значит замужество – естественное для психики состояние.
Когда нужен совет, даже критика, лучше всех это сделает супруг.
Любое решение всегда есть возможность принять вместе, а значит, и ответственность за него поделить пополам!
В семье легче прожить! Дешевле получается…
Есть на кого положиться, за кого нести ответственность, о ком заботиться.
Желание жить в семье – это не чувство, это зрелость! !
---
Необходимо считаться с мнением партнера.
Трудно принять недостатки и их наличие у другого человека.
Появившееся на ровном месте чувство долга, ведь на самом деле ты никому ничего не должен!
Хм, у меня плюсов получилось в ДВА раза больше… но, может, меня кто-нибудь дополнит? !
Лариса Савон
Какие плюсы, о чём Вы говорите...
Постоянная женщина (мужик) со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Плюсы. Брак был предусмотрен Богом. И основанием его была взаимная любовь. Минусы придумали люди, заменив любовь эгоизмом.
Сплошные плюсы, а минусов ровно столько, сколько раз возниает вопос - Зачем ?
Спустя 20 лет, и пройдя через развод, вижу больше минусов. Хотя раньше казалось: одни плюсы))