Психология

Можно ли сойти с ума,если пару недель вообще не выходить из дома?Из за болезни к примеру,ногу поранил,не можешь ходить..

приходится сидеть дома.При этом нет реальных друзей,кто бы мог прийти в гости.Некому даже просто позвонить,изключая маму-папу-бабку-дедку...Телик,интернет...готовка еды,мытье пасуды,уборка...и все.Может ли одно это обстоятельство ввести в депрессию?Особенно зимой?
Munara Joogachieva
Депрессия и сумасшествие - это принципиально разные состояние. Второе - это когда человек не может адекватно оценить ситуацию, это потеря контроля над психикой.
А депрессия - это нечто вроде душевной боли, т. е. важный сигнал вам, что нужно делать. Т. е. в этой информации уже содержится план ваших действий. Вам только нужно понять и воплотить его.
Сделать это можно без посторонней помощи, никуда не выходя - выйдите в мыслях.
Представьте все ваши свждения разными комнатами. Скорее всего вы обнаружите, что их очень мало, что вы ходите из одной в другую как по кругу.
А нужно сделать просто другой шаг. Мысленно встаньте в одной их своих комнат и "посмотрите в окно" - что там вне ее, куда тянет. Вылезьте в это окно и идите. Подумайте о том, что за идея отвечает за то место. Откройте глаза и воплотите ее в жизни. Не получится с первой - повторите так и возьмите другую с другого окна.
Екатерина Спесивцева
Лучший ответ
нет
может и можно... но НУЖНО ли?:)
Нельзя. Вот сиди в нете и радуйся жизни, и друзей заводи. Меню хош? Я нявкать умею. Мяу-у-у-у
Нельзя. Займись любимым делом, и время полетит.
Ксюшенька *****
нет это может понравится
Выхожу из дома пару раз в неделю, от силы.. . раньше только на учебу ходил. Привык так, и появление на улице вызывает депрессию а не сидение дома. С детства не выпускали гулять из-за фанатичного страха за мое здоровье. С умом всё в порядке, так что бояться нечего:))
Можно, а заодно и подумать о своей жизни и найти себе уже реальных друзей. Такое почитаешь-депресняк сам ползет
конечно, когда долго не общаешься с другими людьми, кажется что сходишь с ума! иногда кажется что жизнь проходит а ты сидишь в четырех стенах! нужно найти реальных друзей, нужно просто развеется!