Психология

Почему же люди испытывают безысходность, если выход всегда есть?

Человек, сконцентрированный на привычных переживаниях, может просто не видеть "другую сторону медали".

Возможно, еще потому, что выход - это всегда выбор. Не каждый человек готов брать на себя ответственность за собственные выборы, иногда проще убедить себя, что выхода нет.

Ну и, в конце концов, мазохистический склад характера никто не отменял. Некоторым просто "необходима" безысходность, потому что как жить без страданий они просто не знают.
Динара Сайганова
Лучший ответ
Наталья Карнаева ну конечно.. сила духа- вот то, что помогает нам найти выход..
Есть-то он всегда, но горе в том, что далеко не всегда он нас устраивает....
Ксения Красная
....кстати, там же, где был ...вход....
Не каждый выход приятен и удобен.
Я не верю, что выход всегда есть. .
бывает.. его нет.. ТУПИК.
Надежда Яшина
Елена Ивановская У Бога всегда есть выход, нужно только обратиться!
Он им не нравится.
Anjelika Jusupova
А кто доказал это утверждение, что выход всегда есть?
Татьяна Усова
Кузяева Ольга никто, так думают люди, которые не попадали в безвыходные ситуации, а они в жизни есть.
Наталья Карнаева это аксиома.доказывать не нужно
этот выход может их не устраивать
Aida Anvarbekova
Захлестывают эмоции и не могут в таком состоянии думать. В таком состоянии лучше найти толкового советчика.
слабость, нежелание что делать
От накопленных в себе страхов.
Выход, который устроит человека есть не всегда, просто у тебя видимо пока получалось всегда находит выход, поэтому ты уверенна в этом, но я тебе говорю что раз люди не находят выхода из определенных ситуаций, значит его не было, жизнь ошибок не совершает.
Наталья Карнаева а иногда люди сами закрывают себе глаза, чтобы не видеть выхода..который может быть очень даже очевиден
отсутствие энтузиазма. как будто что то перегорело внутри, и сил нет и желания.
Д*
Дарья *
У Бога всегда есть выход, нужно только обратиться!