Психология

ПОчему человек нехочет испытывать чувства и эмоции?

Это страх уязвимости. Не только возможно, но очень распространено.
Ирина Епанешникова
Лучший ответ
ылая рана не зажила
Гузель Аминева
Эмоциональная сфера атрофирована или слабо работает.
Такое бывает. Точно так же как с умственной сферой, половой, физической и т. д.
Такой человек, конечно, не совсем полноценен- это всё же перекос.
Он не просто не хочет, он не может их испытывать.
Las Ka
Вот лично мне чувства и эмоции мешают, я себя не слышу.. .
как это возможно?.. молча
Потому что их нет.
Джим Моррисон: "Люди вы мертвы". Присоединяюсь.
а может он мёртв...
Анна Евсина
Боится боли, негативных эмоций, повторения их в своей жизни
Крис )*
И от боли смыкаются с силою влажные веки.. .
И дыханье дрожит.. . Обнимаю за плечи себя.. .
Я исчезнуть хочу, никогда не увидеть рассвета.. .
Не хочу больше чувствовать, помнить, все снова, опять и опять.. .
Я хочу превратить своё сердце в бесчувственный камень.. .
Я хочу превратить свою душу в скалу изо льда.. .
Чтобы больше не знать той любви, что пылает как пламя,
Чтобы нежности облаком больше не стать никогда.. .
Бог создал нас по образу и подобию. Но здесь не имеется ввиду внешняя его часть, ведь в Библии сказно что он невидимый дух. Здесь имеется ввиду чувства. Бог обладает чувствами в совершенстве, раз он из любви создал нас. => мы унаследовали от Отца чувства и эмоции!
Банальный страх наступить еще раз на одни и те же грабли. Человек замыкается на своих проблемах, и не видит способа их избежать. Но эмоции, тем не менее все равно испытывает. И как правило негативные . А выход по сути прост, как и все в этом мире .ВСЕГДА есть выход из сложившихся обстоятельств. Кто то прячется в ракушку и считает ее панацеей от бед, кто то пытается обойти пресловутые грабли и ведь получается у многих. Просто надо пытаться, и рано или поздно все получится, хотя бы до следующего потрясения ))))))) ,а там снова обходить грабельки и кайфовать от того что ты не из разряда амеб!!!
Лилия М