Психология

Почему с годами человек не испытывает таких ярких чувств и эмоций . как в молодости... ( не только вопрос про любовь)?

Потому что идет привыкание, ты ощутила новую эмоцию, которую ты еще не испытывала, и поэтому испытываешь радость от нового (это как-бы достижение), и со временем мы привыкаем к ней, и она превращается в обыденность, к примеру мы сейчас не испытываем восторга от того, что наш ребенок свободно может ходить по комнате и говорить слово мама, а ведь когда он сделал это впервые, то это был целый праздник.
Однообразие-это и есть причина того что мы не испытываем таких ярких чувств, но все возможно изменить и сделать нашу жизнь ярче).
ИА
Ирина Абдулина
203
Лучший ответ
Усталость от жизни, от эмоций, более философский взгляд на мир
ошибаетесь... .
эмоции те же ...
.проявление сдержаннее....
Tatyana Mednyakova
Tatyana Mednyakova
50 152
Ну почему же не испытывает?.. испытывает.. может даже и ярче.. чем в молодости - знает.. чего они стоят.. . а вот проявлять может. сдержаннее... возраст всё-таки..)
Дело в привычках. В детстве ребенок не знает на ЧТО обращать вимание, когда происходит что-то новое. И обращает на все. Это и есть секрет. То есть переживание получается насыщенным, полным оттенков. А потом приходит опыт и никому в голову не приходит ЧУВСТВОВАТЬ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТЕЛОМ, когда пробуешь новое блюдо. Ну и так далее.
НК
Наталья Ким
76 552
Интересно откуда у вас такое мнение. Может потому, что люди зрелые уже могут это не демонстрировать так наглядно.
Ирина Фефелова
Ирина Фефелова
71 152
Теряется острота ощущений, тускнеет гормональный фон.
CM
Candelaria Molfese
64 832
жизнь суета сует, в единстве с мертвецом
Душа болеет и вопит, а УМ не слышит и грешит
Чем больше жить в сожительстве с грехом
Тем тише крик слабеющей души,
а тело мертвеца жирнее
Большущий диссонанс внутри
А счастья так и нет, и помер
Олеся Бусова
Олеся Бусова
43 797
Елена Бояркина То есть...грехи копятся с годами и человек уже не может радоваться жизни?
На самом деле всё остаётся, только без щенячьего восторга
На всем, включая душу натирается мозоль и чувствительность притупляется.
Ле
Лера
28 418
По ответам, сразу можно определить возрастную категорию)) .

На самом деле, человек НЕ меняется! Меняются обстоятельства) .
И все эмоции сохраняются! Почему, вдруг, человек должен перестать
радоваться жизни, потерять желание узнавать и испытывать новое?! )
Все остается! Даже реакция, порой, не менее бурная) .
Это какой то ложный стереотип. Другое дело, что иногда, человек,
поставлен в очень сложные жизненные условия. В такой ситуации,
другие эмоции, вне зависимости от возраста.
Потому что взрослые взяли за приоритет другие, ложные чувства, копируя их друг с друга. .
Забыв про себя истинного, натянули маски, закрыли глаза и существуют - думая что живут.
Елена Иванова
Елена Иванова
13 662
а уже не надо самоутверждаться публично. . все воспринимается, как закономерное. . потому и спокойнее, но ничуть не менее эмоционально..
Это связано с состоянием Души. С наличием в Душе Энергии. В молодости в Душе много любви, и все кругом радует, много желаний, жажда познания мира.
С годами любовь из Души уходит, энергии становится все меньше, возможности реализовать свои желания в зрелом возрасте возрастают, но уже этому так не радуешься.
А к пенсионному возрасту, еще и начинают умирать или уходить близкие люди, и все желания вообще становятся бессмысленными.
Елена Бояркина А почему именно в молодости в душе больше любви?
Алла Перевознюк При рождении человек получает порцию энергии и любви, а потом тратит ее на Интересы своего Тела и Сознания. На образование, семью, работу. У Бальзака есть повесть "Шагреневая кожа". Там герою достался кусочек волшебной кожи, с каждым исполнением своего желания, кожа становилась все меньше и меньше. Это образ. Так и в нашей Душе с годами энергия заканчивается, мы стареем и умираем, чтобы набрать новой энергии и снова прийти.
Ирина! Вас обманули! Есть ВСЁ!
Алина Яблоня
Алина Яблоня
6 413
Пустое однообразие надоедает.
Асия Жусупова
Асия Жусупова
5 225
Иммунитет вырабатывается.
LY
Lyubov Yanbekova
3 645
Разговор двух мужчин-молодого и старого. Первый-у меня проблема-не знаю что девать с постоянным желанием секса. Второй-у меня тоже проблема,что у меня нет твоей проблемы.
Сексуальная энергия -краеугольный камень на котором строится здание яркости эмоций и ощущений.
не верьте тем кто так считает
Saikal Wamyrkanova
Saikal Wamyrkanova
157

Похожие вопросы