Беспечность.
Отсутствие способности мыслить аналитически, трезво, объективно.
Встряска, безусловно, нужна, но ...
без перебора и сложных непоправимых последствий.
Но, увы,
не всегда так получается )))
Психология
Почему Люди так с легкостью бросаются в бурю чувств и эмоций?
Бросаются лишь те, душа которых не отравлена горечью обиды прошлых обманов.
Те же, кто в начале пути, жаждут счастья, видя в каждом рождающемся чувстве его начало.
А потому что мир человек познает только через чувства - другого инструмента ему не дано :-)Чем ярче и острее чувства, тем ярче и острее ощущение жизни :-)
Да может просто это чувства и эмоции проявляются в полной мере, так как это эмоциональная сфера жизнедеятельности человеков. Она присуще с рождения, что особенно заметно у детей, потом, в процессе образования многие подавляются-немного контроль ослаб-они и вот они-человек рожден радоваться, итд.))
потому что чувства=эмоции=обязаны.
этого человеку вечно недостаёт
Наверное потому что наши желания порой настолько сильны, что перебАрывают всякий страх. Мне кажется, что Чувства и Эмоции - это такая же необходимая пища для УМА, как воздух для Лёгких.
ну а почему бы и не бросится? многие уже плавать научились, а те кто один раз чуть не утонул, до сих пор свой страх преодолеть не могут, потому смотрят с берега и волны осуждают.
А зачем же иначе жить?!

нужна встряска.
Они дают сильное ощущение кайфа в жизни
Через эмоции ощущается жИзнь!))
человеку свойственно любить смену чувств
изначально с момента рождения ребенка ему прививают определенную систему жизни, которой привыкли жить все, учат действиям, которые знают и выполняют все, и такая система расписана на весь период, и без того не длинной, жизни. учеба, учеба, работа, свадьба, дети, поднятие наноги семью, поддержание ног, пенсия, ожидание и на покой. Но зачем так скучно? можно жить дыша полной грудью, дышать свободно, строить жизнь самому по своему вкусу, вытварять дикие замыслы, помогать бедным, делать то, чего от тебя и не ожидали. Кто это понимает, тот счастливый человек, и живет он с чувствами и бурей эмоций.
потому что чувства нас поглащают, затягивают в глубокую яму из которой не очень-то и легко выбраться, а порою и невозможно, увы....
Объяснял что-то доктор Брандт насчет дофамина. Это гормон типа наркотического, кто попробовал, тот хочет еще.