Психология
Если к Вам обратятся родственники, оказавшиеся в сложной ситуации, Вы с радостью им поможете?
Надеюсь, что с радостью. Но человек предполагает, а Бог располагает. И все бывает в жизни, и не всегда осознаем, что на самом деле будет самой благоприятной помощью в конкретных ситуациях, что к месту и ко времени. Бесрассудство и потакание любой просьбе (даже и самых близких людей) не всегда на пользу. Если хватит разума, сил и средств и пойму, что все это будет им на благо - то да. Помощь может быть разной: и добрым словом, и средствами, и делом и советом, и сочувствием. А порой - отказом в помощи, чтобы человек прошел свой необходимый жизненный Урок для роста сознания и закалки Духа. И это не черствость, а истинное проявление Добра и Блага.
Без радости, но помогу. Родня же... хотя близкой почти не осталось.
Обычно помощь нужна денежная, а денег мало. Дам сколько могу.
Если помощь заключается в работе... ремонт, переезд, уход за больным - это тоже могу.
Мне неохото с кем-то из них иметь дело
Избирательно) ) как аукнулось так и откликнется))
Я не только родственникам помогаю. Помогаю с радостью.
Конечно ...с радостью ...
А разве по другому будет правильно? . Всем возможным помогу и если дом сгорел в своем поселю.
с удовальствием
Родственники для меня-святое.. Помогу без раздумий..
Помогу!...
Радости мало. У людей беда. Помогу, последние штаны с себя сняв. Если действительно помощь нужна и нет выхода у людей.