Психология

Начнете ли вы борьбу, если не уверены в победе? В каких случаях?

Анна Хусаинова
Начну, если есть смысл отстаивать свои принципы. Даже если против меня ополчиться мир, но я буду знать, что я права, я стану защищать свои взгляды
Ирина Рубан
Лучший ответ
начну всё равно
Karinka Lulka
Главное не победа, а заявление своих принципов, когда их необходимо заявить.
Чтобы мразь не считала, что я тоже на их стороне.
Неля Урютина
На что я только и не способна... чтобы привести всех.. . К СОГЛАСИЮ!)
Яна Бартель
В самом распространённом случае: когда никто не уверен в победе! А считает противника слабым только недальновидный и самоуверенный человек (у которого именно по этой причине больше шансов проиграть борьбу).. . А победить может каждый, если у него мотивация достаточная. Приложив все усилия, можно достигнуть победы!
Наталя Карпюк
Если уже на татами - куда деваться?
Если не рисковать, то можно очень много упустить удачных моментов, а потом, спустя десяток лет, сидеть и говорить детям: "Если бы знал о перестройке, то купил бы вам квартиру, а так, деньги на книжке пропали... ", ну или что-то в таком духе. Борьба на то она и борьба, что состоит со схваток, которые могут оказаться решающими в любой момент.
Всегда начинаю. Если этого не делать, то можно вообще никогда не выиграть.
Xezengul Musayeva
боишься не делай, делаешь не бойся
Gulya Gulya
Да! Победа есть единственно правильный путь борьбы!
Я пригрывала и тогда, когда была уверена в победе, выигрывают и те которые не уверены, просто неожиданно побеждают.
По любому тьма проиграет свету, всё зависит от того на чьей ты стороне.
Наталя Карпюк Иногда побеждает заведомый аутсайдер, лузер клинический... То ли по принципу "дуракам везёт", то ли... везёт сам себя участник борьбы, не успевший испугаться трудностей (или... на знающий о существовании таковых)! Знаю по собственному опыту!.. Когда смонтировала первый свой ролик, не умея ничего, выставила его в своём альбоме. Видео ужасное, которое практически никому не удаётся досмотреть до конца... :-)) Результат ошеломил меня: этот кошмар... попал и удержался в лидирующей двадцатке. Не удаляю его, как пример победы силы духа над торжеством здравого смысла! :-)))
Наталя Карпюк После я устыдилась и переделала сие творение, применив какие-никакие технические навыки. Второй вариант не далеко ушёл от первого: Но на него ополчились колоставы!!! Ролик из лидеров вылетел. Но вот в чём вопрос: если он никакой... То почему столько внимания? :-))) Значит, что-то в этом есть?!! Раз нападают, значит, видят в тебе достойного противника! А это уже многое значит!!! Чем не победа?!!
Главное, что причина очень важна, во имя которой ты будешь бороться. Соответственно и желание станет синее нашей неуверенности. Только лишь желание толкает нас к действию, без него ты не будешь бороться, даже если уверен в победе. Я думаю, что любой будет бороться, если на кону будет что-то ценное для него.
Если игра стоит свеч ;-)