Психология

Вам не кажется, что всякая борьба в жизни начисто лишена смысла, не зависимо от результата- победа или поражение? ? вн+за

Зачем тратить время, нервы и силы, если в один прекрасный день понимаешь, что все это тебе совершенно не нужно?
Тогда казалось, что нужно, а теперь- нет.... Почему такое происходит с нами иногда?
Ия Колле
Наташ, а победа разве лишена смысла. . да и поражение имеет свой смысл. .

это напрямую зависит от человека. .

для опыта и чемодана без ручки это всё.
Аяна Куулар
Лучший ответ
Самого человека можно рассматривать как цель сама по себе, нет цели, нет стремлений-мы становимся ничтожными
Вот и я думаю.. . проиграв и потеряв что-то порой - через годы оказывается, что ты в выигрыше.. .
И наоборот.. . получив долгожданный приз, со временем понимаешь, что это пустышка.. .

Это я абстрактно... приз может быть и человек, за которого боролись...
после меня хоть потоп... конечно, только глупые воюют,, и ничего не добиваются как гитлер,,)) ) ты правильно понял
Инна Меженская
это эволюционный механизм.... если хотите эволюционировать то придется и побороться и конкурировать, если нет желание быть лузером. но наступает момент, когда человек, как мне кажется, переходит на иной уровень и тогда этот вопрос сам собой отпадает.
Finita La Comedia
да мне так кажется
Вам бы да в дасоизм.... У-вэй освоить
. .
потому что не умеешь контролировать себя. Когда научишься тогда и не будешь самонастраивающие вопросы писать) Но то что ты об этом спрашиваешь это уже осознание проблемы. Хотя вот еще нюанс, если у тебя при этом нет внутреннего стрежня и своего мнения, окружающие по своей тупости (т. к такими вопросами они может не задаются) будут пытаться тебя прогнуть, а ты будешь медетировать в то время когда тебя попустят как бы и навяжут негативные программы)