Психология
Когда победа....становится пораженьем?
когда ты видиш, что всё что ты сделал, для достижения чего-то - НАПРАСНО.
Про Пиррову победу слышали?
Когда она завоевана низостью подлостью
Победа над собой, становится поражением в себе.
Когда достигается за счет поражения или унижения других. "Можно быть либо правым, либо счастливым. "
Долго думал над Вашим вопросом, и решил привести пример в связи с вторжением той же Америки в Ирак. Кажется они победили, но это огромное поражение. Ждут в дальнейшем слезы, войны, диверсии и многое другое не только Америку, но и страны вторгшие в Ирак. Да еще, победа якобы России в Чечне, но мы то знаем, что это поражение. Даже Президенту Чеченской Республики дали Героя России, хоть люди пишут что он был воином Аллаха и истреблял неверных.. Многие люди задаются этим вопросом, но до сих пор не могут понять за что ему дали Героя России. Примеров много, но вот часть из этого вопроса.
почти всегда
когда вслед за победой приходит радость
Когда она никого не радует и не делает счастливым, кроме тебя самого.
Победа любой ценой.
когда она приносит больше проблем, чем поражение
когда цель один из под объектов самолюбия (месть, алчность, зависть ...)
когда игра не стоит свеч. Когда цель не оправдывает средства...
когда в ней нет смысла
когда ради достижения цели теряешь слишком многое