Психология
Игнорирование - это полная победа, или поражение?
Это обыкновенная брезгливость. Когда на меня наезжает базарная баба - я что, на помойке себя нашла, чтобы общаться с таким непотребством?
Игнорирование--это остановка в пути.
Есть время подумать и поразмышлять.
Такой вид коммуникации, лучше завершить общение.
победа.
С точки зрения женщин--победа, с точки зрения мужчин--поражение. А на самом деле конфликт не исчерпан, он загнан, вытяснен и отодвинут и вернется при первой оплошности.
это всего лишь тактика.
Игнорирование может быть способом манипуляции другим человеком или самозащиты, особенно если идет осознанное игнорирование. Если вас человек никак не задевает, то
зачем его игнорировать (т. е. что-то делать в его сторону) ; если вы к нему равнодушны, то значит равнодушны, безразличны. А игнорирование предполагает какое-то внутреннее и внешнее действие, направленное в его сторону.
Скорее передышка...
Игнорирование-это проявление высокомерия. А как мерите Вы, так будут мерить и Вас.
Юленька Пономарева
Не согласна с высокомерием,есть хамы,быдло с которым не возможно общаться а обстоятельства вынуждают находится в одном помещении,допустим,так что в этом случаи игнор это необходимость.
Юленька Пономарева
Да вы правы,только не всегда хватает терпения на хамство и не желая вступать в конфликт просто сводишь общение до минимума.А к людям которые относятся по доброму я вообще отношусь с благодарностью,это редкость в наши дни.Удачи вам.
Игнорирование-это ни победа, ни поражение. Это одна из версий проявления гордыни.
Это бегство от того, что нам не нравится.
Скорей всего поражение, раз вы хотите человека игнорировать значит он вам неприятен, вы испытываете отрицательные эмоции, вы прилагаете усилия для того чтобы его игнорировать, а значит тратите силы и время зря. Равнодушие это победа и то не на долго, со временем понимаешь что любить всех вот настоящая победа, но от игнорирования до любви очень длинный путь
поражение. игнорирует только тот, кто ничего не может сделать.