Психология

Победа над собой - это победа или поражение?

это только победа
Margarita Km
Лучший ответ
Для меня - поражение...
....победа над собой это вытаскивание себя из того
циклического круга жизни в котором живёшь не задумываясь....
а кто придумал что жить надо только так и мыслить только так?!,
....самого тебя нет как индивида, как личности...

Юю точно ответил... выйти из навязанного образа, стать тем
кто ты есть на самом деле, понять себя и ИСПОЛЬЗОВАТЬ
СЕБЯ САМИМ.... как то я уже ответила именно так на подобный вопрос.
Даша Григораш
Это жизнь скорей всего.. потому что окончательной победы над своими пороками ни когда не будет..
Смотря какая часть вас выиграла
Ольга Канюк
Если это мешало в жизни, то несомненно победа, и довольно тяжёлая
Джинa Fajardo
победа она и есть победа
Что такое победа над собой?
Дурь какая то.
У каждого свой выбор ( или стать безликим или сохранить себя как личность )
в борьбе с собой победителей не бывает!
Алла Клинова а в борьбе с интернетом -да.
Диночка - сказка завтра. проблемы с каналом. (
Побеждать пороки в себе, значит воспитывать волю и становиться сильнее во всех смыслах
(3
((=Eжik 3D=))
Вырубить дерево с корнем это победа или поражение? Поставить себя на колени - это одно. А научиться себя понимать, правильно использовать, обходить острые углы и устремлять к каким-то невероятным вершинам - это совсем другое.
Kiza Lazaridou
это шаг вперёд.

когда переламываешь себя и решаешься на что-то новое, то потом смотришь на себя "прошлого", как бы из далека.
это уничтожение
Юля Коршунова
пересилить себя-это насилие над личностью, порой идет во благо
Это самая главная победа...
...если конечно вывод сделан и усвоен в правильном направлении...
Марина =)))
есл и речь идёт о греховном чел-е, он же ветхий Адам, то да...
это преодоление своих слабостей, своих комплексов, своих стереотипов.