Психология

Какие победы и поражения приносит война умов?

Состязание умов не имеет поражений- оно дает бесценный опыт и гимнастику ума.
Ирина Гизятулина
Лучший ответ
Ум - оттачивается, сердце - сдает...
Angela Pretula
Все войны, даже победоносные, всегда приносят поражения, не всегда очевидные.
здесь главное для чего она ведется... .
если для выяснения истины... это одно... факты.. спокойная такая война... если умов то... но это не отменяет ее кровожадности при этом.... так как кому-то... придется смириться с поражением... на войне все средства хороши?... типо продуманной подлости... игры на недостатках.... но это уже не СТОЛКНОВЕНИЕ РАДИ ТОГО... ЧТОБЫ ПРИДТИ К ИСТИНЕ... ЭТО УЖЕ ВОЙНА УМОВ ЗА СВОЙ ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС ИЛИ ЗА ИНТЕРЕС СВОЕЙ ГРУППЫ... к которой принадлежит данный ум.. .
и здесь уже... подарка в виде истины не придвидится:) ) хик.. .
и часто победитель не получет уже ничего.... так в последний момент... проигрывающий может взять ...например.. и тупо нанять киллера и прибить начинающего уже выигрывать... .

если же война идет без прикладного применения.. оружия... ног.. рук и прочих рожек и копыт.... а чисто интеллектуальные КОПЫТА И РОЖКИ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ... противоборствующими сторонами.... то, проигравший ..помимо удара по самолюбию и интеллекту своему... может получить опыт УДАЧЛИВОГО СОПЕРНИКА ...ПОНЯТЬ ПРОКОЛЫ СВОЕГО УМА... МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТКА ЗНАНИЙ ЭЛЕМЕНТАРНОГО....
....поражения... лобных долей и иногда - мозолистого тела...:)))
Екатерина Вотинова Это скорее битва ТЕЛ, чем ума....)
Все, что было даже дураку ясно, превращается в сложный вопрос.
А что это такое - война умов?
Елена Иванова
моральные
Инна Дичкина
История не знает ни одной войны изза научных мирровозрений, а вот изза религиозных, сколько угодно.
Людмила ***