Итак, истинная леди:
1. Посадив пятно на юбку, получив нагоняй от шефа и даже расставшись с приятелем, ни за что не станет оповещать об этих "трагических" событиях всех подряд.
2. Никогда не интересуется возрастом других
3. Не причиняет окружающим никаких неудобств. С ней всем легко общаться.
4. Не демонстрирует свое стремление во что бы то ни стало похудеть.
5. Знает и то, что интеллект не имеет пола, поэтому интересуется не только своей внешностью, но и своим IQ.
6. Умеет кокетничать. В ее устах даже невинная фраза "Я побывала на блестящей выставке, и мне так понравился Караваджо! " может быть верхом кокетства.
7. Если уж курит, то только дамские сигареты, красиво держа их в руке и пользуясь изящной зажигалкой.
8. Может позволить себе безумно дорогую шубу, но никогда не станет бросать деньги на ветер (к вашему сведению, даже королева Швеции Сильвия, выбирая подарки своим статс-дамам и родственникам, всегда смотрела на ценники) .
9. Умеет устроить красивый скандал.
10. Не стремится во что бы то ни стало идти впереди моды, зато у нее есть свой стиль.
Психология
Что должна уметь истинная леди? Помимо правил хорошего тона?))
уметь щи варить.... а то привыкли к слугам. Демократия у нас нынче
Закатить глаза, банки и истерику )))
....пользоваться вилкой.... даже в сексе....
Истинная леди должна быть хорошо воспитана и иметь хороший вкус. Это намного больше, чем знать правила хорошего тона и быть модно одетой.
Вовремя регулировать стиль и время общения.. а то можно договориться
не раскрывать "по чесноку" все свои геникологические загадки. и ни в коем случае не быть инициатором встреч
Убедить всех, что она именно такая