Были проведены исследования в результате которых выяснилось почему мы не нравимся себе на фотографиях.
Итак: откуда мы знаем как выглядем? правильно, из отражения в зеркале.
Оказывается что когда человек смотрит в зеркало у него образуется определённая мимическая маска, всегда одинаковая, и знает он себя только таким. Но в жизни-то мимика у нас очень разная и окружающие знают нас разных и на фотографиях мы для них выглядем не хуже чем в жизни, а вот для нас самих мы выглядем как-то не так и большинству это не нравится. Во как))))
Психология
Почему на фотографиях в паспорте у людей лица как у роботов ...или вам нравится ваша фотография в паспорте ?)
такое впечатление, что Кащей Бессмертный---это я
Страшнее фотографии в паспорте может быть только. . ксерокопия фотографии в паспорте ))
Происходит это потому что фотографы на документы, по большей части либо непрофессионалы, а только начинающие молодые ребята, липо посредственности сидящие в фотоателье, вы же не идете делать фото на документы к хорошему известному фотографу или фотохудожнику.. . А размер у фотки маленький, при применении фотошопа зачастую такие "профи" делают еще только хуже, потому как еще не умеют сопоставить то что на экране с тем что получится на бумаге, ну и еще куча факторов...
Ужасное фото.
Нет, не нравится)
Может потому, что понимаешь, что тебя снимают на серьёзный документ. Вот и принимаешь сЮрьёзный вид) )
Привет)
Анна Белоусова
привет ...Андрей ))
Люди фоткаются на серьёзный документ. Поэтому напряжены. Взглянув не опознала мама - нет, то не наша....)
а у меня хорошая фотография в паспорте. все спрашивают: " как тебе это удалось? " но я сама не знаю
Лица ж серьезные.. Типа, умные чересчур.. Фото жуткое ((
У меня была ужасная фотография до 20 лет. Потом я меняла паспорт, и - о чудо! - довольна фотографией, хотя и в жизни себя красавицей не считаю, не то, что на фотография в документах. Лица, как у роботов - плохо, надо, чтобы был хотя бы такой легкий намек на улыбку - это красиво всегда.
Могло быть и лучше.