Да, читаю, потому что мне интересно мнение других людей и это очень познавательно.
Я открыла для себя проект случайно, из любопытства и не жалею. Я ходила по категориям, читала и удивлялась, что здесь не просто вопросы и ответы, а очень много интересных и талантливых людей. Порой просто читаю «писателей» с проекта и получаю удовольствие от этого.
Здесь можно раскрыть себя с новой стороны и быть настоящим. Не притворятся и не одевать маску как порой мы это делаем в реальной жизни. Здесь все как на ладони. И каждый живёт по своим правилам.
Читаю ответы и дальше буду читать. Признаюсь, что иногда после прочтения некоторых ответов нет смысла отвечать, потому, что уже ответили и передали мои мысли и моё понимание вопроса. Повторятся, нет смысла. Это будет простым копированием предыдущего ответа.
Я видела здесь такие ответы и Личные кабинеты, что мне становилось не по себе – в хорошем смысле слова, все ответы были настолько интересными и красиво оформленными, что возникло желание создать книгу Вопросов и Ответов.
Не очень приятно, когда ответы грубые и переходящие на личности или когда люди выясняют отношения «на людях» - это вызывает отвращение и неприятные ощущения.
И всё равно лучшее и интересное перевешивает и это очень-очень радует.
Психология
Вы когда пишете ответы, читаете ответы предыдущих ответчиков?
Когда как, чаще-читаю
часто читаю, особенно если ответ предполагается однозначный - нет необходимости повторяться...
нет
коне-ечно, интересно, же, что думают другие
только если не собираюсь отвечать.. . тогда если решу вдруг, то получается, что прочла.. .
не знаю насколько это влияет на ответ) наверно просто дух противоречия просыпется)
Читаю.
часто бывает, что человек сказал то, что я хотела сказать.. ставлю 5..и уже не отвечаю.
Иногда хочется знать мнение других...
Я даже вопрос не читаю )) Зачем? )) Я читать, что ли, сюда пришла? )
Наталья Чагина
Предельной дорогой идешь, Товарисч!!)
сначала отвечаю, потом читаю
Часто нет.
да, читаю. если уже ответили то, что я хотела сказать-ставлю 5.
Сначала всё читаю, потом отвечаю!
Сначала отвечаю, потом читаю, иногда огорчаюсь, что раньше не прочитал. Потому что встречаются очень оргинальные и красивые ответы.
После своего ответа- всегда.
уже после
Некогда ))))
не всегда
и записываю ;)))))))))