Психология

А вам тоже намного интереснее читать лично мнение ответчика, чем цитату которую он усердно искал в яндексе?:)

И зачем люди вообще цитируют словарь Ожегова здесь, на ответах?:)
Своего словарного словаря не достаточно, а помочь так хочется:)))
Смирнова Мария
Лучший ответ
Смирнова Мария словарного запаса. Ужас ведь, что написала. Спасибо за ЛО:)))
На этот случай есть мнение одного авторитета : Использование заимствованных мыслей всегда сопровождается некоторой неловкостью, но, едва мы осознаем, как нужно применять их, они становятся нашим достоянием
Другой считает, что: Набираться чужих знаний подобно тому, что читать подряд словарь, ожидая, что вам скоро попадется слово, которое вы не знаете и хотите найти в словаре.
И если я не могу (не умею или не хочу) выразить свои мысли (которые с вероятностью 99,(9)% совпадут с кем-то когда-то высказанными) яснее и образнее, чем жившие и живущие в настоящее время великие, я предпочитаю воспользоваться формулировками "великих", а не изобретать велосипед.
Цитатами пользуются для того, чтобы ярче и образнее (ещё и грамотнее - для многих) выразить СВОЮ мысль, но не "давить авторитетом",...хотя последних - достаточно много, но это - пробел образования. Все мы пользуемся словами, записанными в словаре В. Даля, но никому в голову не приходит ссылаться на него.
Затем же зачем отвечают демотиваторами и википедийными ссылками.... своих идей нет, о великий интернет..))))
***светик ***
Тоже хотела задать такой вопрос. Конечно, интереснее, когда отвечая, ссылаются на свою жизнь, а не на жизнь великих.
Да давайте писать глупые фразы и укрошать их смайликами в виде цветочков) Есть просто опр. нормы и факты которых многие предерживаюца иначе это теряет смысл. Да и всё давно сказано нового ничего в голову не лезит) .
Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста) . В русском языке и типографике цитаты принято оформлять в кавычках (« », „ “) или особым шрифтом (уменьшенным кеглем, со втяжкой, курсивом) . В других языках способ оформления цитат и вид кавычек могут отличаться.