Психология

Почему мне так скучно читать религиозные тексты? (не только цитаты, но и рассуждения священников)

Я не дорос ещё? P.S. Если я обидел кого-то своим вопросом, пусть объяснит мне, чем именно, прежде чем сразу переходить к враждебным действиям. Разве нельзя общаться без оскорблений?
Masha Rasputyko
Masha Rasputyko
63 491
просто это вас не интересует
ЫР
Ыскак Риза
3 895
Лучший ответ
А то, что здесь пишется вам не скучно читать?
кому -что дано ...
Maira Orinbaeva
Maira Orinbaeva
94 034
Masha Rasputyko Ваш вопрос вполне резонен. Но я редко бываю в какой-то одной категории с вопросами, скачу по разным. Если вопрос заинтересовывает - отвечаю. Здесь тоже бывают интересные для меня вопросы.
А что Вы любите? Есть разные сочинения священников. И другие книги религиозной тематики. Например, Ю. Вознесенская. Правда, это для девушек. Тогда А. Торик.
Это нормально для любого взрослого здравомыслящего человека, т. к. достоверной информации - ноль, знаний и вообще какой-то пользы - столько же..
Olechka Pleshakova
Olechka Pleshakova
46 368
Надежда Сизова Ну хорошо, а читать тексты каких именно философов вы считаете нормальным для любого здравомыслящего человека?
Ну что можно ответить, я и сама их не читаю, а церковников вообще не слушаю, а сколько их сейчас истинно верующих осталось - не суди да не судим будешь, как же их уважать можно. Есть таинства: крещения, венчания, соборования и отпевания, и меня возмущает фиксированная заоблочная цена на эти обряды, а как же тогда вера. Нет у человека таких средств например для венчания, которые назначили, значит не венчаться, да и венчание превратили не в веру - в фарс, то же самое - отпевание, цены от самолета (извините) . Раньше было - сколько человек мог, столько и жертвовал церкви, а теперь записка за здравие или упокой - только 10 человек, и еще пиши записку на 10 человек, а это ещё деньги. Одинокая бабушка несет в церковь может быть последнее что бы помянуть родственников - ей не бесплатно, ей как всем, по полной. Зато какие особняки у Московских храмов и церквей повырастали, а на каких иномарках ездит наше духовенство - это не зависть (зависть - смертный грех) это укор тем, кто должен заботиться о чистоте веры - не укради, не обмани.. .
Я если и иду в церковь, то беру свечи, постою у икон и своими словами (а не заученными молитвами - я их не знаю) прошу о том, что в душе имею, а искренняя просьба до Бога быстрей дойдет и не заблудиться, не потеряется в односмыслии молитв. Это моё мнение.
Скорее, перерос. Первокласснику, может, букварь и интересно почитать, а вот десятикласснику букварь... букварь уже не торт
КК
Ксюня Ксюня
15 097
Ну наверное еще неотвеселились! ))) Если вы начали этим интересоваться -уже хорошо! Всему свое время, только не отметайте это совсем!)
Попробуй почитать Евангелие (без родословной для начала) . И Пятикнижие . Вроде интересно.

Похожие вопросы