Психология

Почему на "Ответах" так много религиозных дуриков?

Неужели вы думаете, что аргумент "потому что в Библии так написано, вот почему" - это аргумент? А в Ведах написано иначе, вот. А в Коране вообще по другому. А в Аватамска-сутре, ваще иначе))) . Ссылки на древние писания - НЕ АРГУМЕНТ! Раньше люди думали, что земля плоская, если на то пошло. Попробуйте, переубедите. Перекричать-то можно, но переубедить, заставить внутренне согласиться? Нет! Эволюция доказана - раз. Значит, Адама не было - два. А стало быть, чей грех искупал Иисус? Несуществующего первого человека? Которого не было, поскольку была эволюция?
Немного о доказательствах эволюции: несть им числа. А если вы не верите, скажите, почему у человеческого эмбриона образуются хвост и жабры? Почему на разных этапах эмбрионального развития он "копирует" развитие вида вообще? Почему эмбриогенез отражает филогенез? А? Нет на свете ничего лишнего, стало быть, и эта закономерность о чем-то свидетельствует. О чем же? О наличии эволюции! Кроме того, ДНК, человеческий рептильный мозг, хватательный рефлекс у младенцев, мурашки от холода (шерсть встает дыбом, чтобы согреться их обладателю) , строение клетки, атавизмы и рудименты указывают на одно: ЭВОЛЮЦИЮ! А она опрокидывает учение о креационизме! Если на то пошло, то одни мужские соски опровергают религиозные представления о возникновении человечества!)) )
КТО ТО РЕЛИГИОЗЕН, КТО ТО ЖИВЕТ ПО КНИЖКЕ, А КТО ТО ПРОСТО ПРЕДПОЛАГАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ БЕЗНАЧАЛЬНОГО
Галина Коваленко
Лучший ответ
Написано везде одинаково. . об одних и тех же ситуациях. . .
"Ссылки на древние писания - НЕ АРГУМЕНТ! "...давайте ссылки на науку. . в чём проблема?. . но если гипотеза научная - чья-то выдумка фактами не подтверждённая. . то на что ссылаться?

Про эволюцию.. ни Писания ни академическая наука не отвергает факт эволюции.. не тупите.... разногласия возникают о зарождении жизни и первой клетки.. а это уже другая тема
Чело-битную бью слишком часто..
Природа к равновесию стремится. Не меньше атеистов-придурков. Кто Библию воспринимают как энциклопедию, инструкцию или сказку. А саму веру - как партийность.
Хотя это всего кодекс этики общежития людей от Бога. Что можно, что нельзя.
ДА ПОТОМУ-ЧТО ОНИ-ДУРИКИ!
Любой вопрос "почему. . " выражает несогласие с чем-то:
мол, "казалось бы должно быть так (мы думаем, что первоначально обладаем правильным - "здравомысленным" - пониманием вещей) , а, например, происходит что-то почему-то не так ..."

НАПРИМЕР: люди спрашивают, почему магниты притягиваются и отталкиваются, НО само собой считают саморазумеющиимся тот "парадоксальный" факт, что человек не проваливается сквозь землю, не проходит сквозь стены, может аплодировать и т. д. а ведь вся Земля, наше тело, стены. . -почти сущая пустота на микроуровне :)

youtube.com/watch?v=IPogLMRBZ4o

youtube.com/watch?v=mt7lTyVuVXU
потому что Бог так решил, ИНШААЛЛАХ НИВЕРУЮЩИЙ!! 11111