Психология
Почему все нравственные (более того - религиозные) призывы и запреты не учитывают наших индивидуальных качеств?))
Почему? Каждый человек, кем бы он не был, любой конфессии может оставаться нравственным человеком не нарушая своих индивидуальных качеств. А безнравственность, это наверное все знают что такое - грязь, мерзость, порок т. е. полное отступление от звания ЧЕЛОВЕК, уход в бездуховную бездну. Получается надо призывать к безнравственности, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ?
Это сложно осуществить практически. Различных индивидуальных качеств слишком много. Религия и нравственность - это вещи, которые относятся прежде всего к взаимоотношениям между людьми, то есть к
обществу.
И почему меня создали таким и наказывают за то что я не могу сопротивляться?
Ir-Yar *
Круто )))))))))))))))))
Здесь подразумевается совершенствование человека.
нравственно то, что нравится большинству (среднему) окружающих, нравственный закон (который внутри нас) - это те нормы поведения в обществе, которые общие для всех, которые помогают людям жить вместе, несмотря на то, что у каждого из нас есть индивидуальные качества.. . религиозные же нормы так же приводят нас к одному знаменателю - нормам, которые нам завещал Бог и велел ими руководствоваться, жертвуя своими индивидуальными наклонностями
Настоящая религиозная организация, а точнее Бог, которому она служит это учитывает. И это согласно Библии.
Однако есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их может привести к смерти, может к буквальной, а может человек превратится в животное. Человек создан со свободой воли. Но настоящая, безопасная свобода возможно в пределах очерченных законом границ. Те же дорожные знаки, вроде правила, но дают защиту. Смотря как смотреть на разные законы и правила, как на то что защитит или ограничит.
Любая религия это добровольное рабство! А рабы как всем известно - это серая масса!
не надо ля-ля!
люди по натуре все одинаковые. их различие в качестве мужчина и женщина. и если дать им свободу друг- от друга, то они погибнут. так как некоторые желают вырисоваться ради сиюминутной выгоды. пример женщина ради сексуальных утех. во имя своей индивидуальности. вот теряется мудрость и находит бред.
Религиозные запреты придуманы не для того, чтобы реализовать ваши индивидуальные способности и таланты, но для того, чтобы держать в узде рабов и делать из них человеческое стадо.
Это - лишь часть тщательно организованной и жестокой системы действий, попирающей личные ценности и жертвующей личностью для изготовления массового идола, представляющего собой жалкую пародию на подлинную суть жизни.
Значит идивидуальные качества нам во вред.