это когда взгляд останавливается на лепестках фиалок
лёгкий шорох шагов
а в глазах живут смишинки
когда льётся мелодия скрипок
когда поцелуй будет нежнее нежного
и хочется облизнуть губы с капельками мёда
когда чтото такое происходит и никак не можешь объяснить почему цепляет и некуда деваться и уже не денешся
когда накосячишь в документах потому что ..слышно, что снится
когда ты вовсе даже не умешь готовить ризотто
но с тобой соглашаются
что ты Ангиллл
нееее не умею..
Психология
Вы умеете превращать ощущения в слова?)
Довольно неплохо. Или в музыку.
Только в междометия
Про ощущения не могу сказать, а вот мысли и слова в дела умею, мне еще за это и деньги платят и неплохие.
йа сразу перевожу их в действия.. .
что вызывают у субъекта их приложения.. .
,ничем неизгладимые из памяти, осчучения...
умею. .
но Не всегда..
Когда получу Нобелевку по литературе, тогда скажу, что да )))
не всегда, иногда еще нужны вспомогательные средства в виде гримас
Чаще да. чем нет ))
ДА! цитирую: гони с ветерком... Ооо... нишшшттяк....
Да. Ощущаю, что умею…
На самом деле ОЩУЩЕНИЯ не превращаются, а остаются, плавно переливаясь в другие… , а СЛОВА приблизительно описывают некоторые ассоциативные связи, поясняя состояния…
Любые слова и их сочетания – условные, каждый из нас понимает в их узорах что-то своё…
Довольно хорошо.
не всегда
ест такие ощущения для которых, какие слова не подберешь все едино коряво выходит.
например Сама Любовь-
ведь какое разное ощушение от пирожного до вселенной, а правильно только одно это слово.
вот даже в Греции 4 определения -абсолюдно разной любви были :
влечение, любовь-дружба, любовь-уважение и Любовь космическая
например Сама Любовь-
Некоторые ощущения не могу передать словами
не все, к сожалению.. . но зато я умею хорошо выражать свои эмоции мимикой, жестами.... это лучше, чем просто словами))) ) все понимают) язык тела - великая вещь!!!
Изначально это могут все. Как правило, чем больше человек читает, тем больше он знает слов. Соответственно, чем больше человек знает слов, тем легче ему описывать мысли.