Психология

Как так, что не все умеют похвалить, сказать доброе слово?

Anastacia Nefedova
Способность хвалить, говорить добрые слова, зависит от состояния сердца, сознания человека, его способности созерцать красоту, замечать самые казалось бы "незначительные" вещи, те самые, сочетание которых составляет всё бесконечное многообразие картин в калейдоскопе жизни. Способность хвалить, изначально имеет духовную природу, а её развитие связано со способностью отдавать, делиться, жертвовать. Обладателей подобных божественных качеств, называют людьми с большим, чистым сердцем.
Гульжан .
Лучший ответ
Да так - это или врожденное, или воспитывается с детства, а потом поздно, и в семье аскетов вряд ли вырастет ласковый человек.
потому что сами таких слов не слышат в свой адрес
Валерия Топор
Может, потому что и сами слышат не так уж много похвал?:)
кагда ты тот стакан уже допьеш?
Anastacia Nefedova я не пью :) для вас слишком путано? :) сами этим грешите, кстати ))
Anastacia Nefedova ой, я и забыла что нарисовано там, пардон, точно мне пора :)
"Скупые"
умеют, просто слишком много лишних мыслей в голове)

очаровал аватар
Anastacia Nefedova это желаемый эффект, я рада :)
Только кошке.
Инна Анышева
Ну, как им выразить то, чего нет? - я о душевной щедрости. Жадный и завистливый так "похвалит" или "посочувствует", что кроме тяжелого осадка и гадкого привкуса от их слов, ничего не останется. У психологов есть выражение "поглаживание с жалом" - это именно о таких людях. Так что просто демонстративный игнор там, где человек заслужил доброе слово - это еще лучший из вариантов.
Inna ****
могу, только заслужи
О)
Олеська )))
Так не всех есть за что хвалить и доброго желать.
Умничка. Иди спатки. Поздно ведь уже. цём. ^^
Anastacia Nefedova спасибо, я еще немножко посижу и убегаю ))
умеют все, но все умеют сказать вовремя
Lily Nikolaevna
Вот так, у каждого человека есть образец, которому он придерживается.
Gyurjyan Goharik