Психология
Почему одиночество воспринимается обществом как некая ущербность?
по себе судят по своим внутренним установкам
Господство экстравертного дискурса, потому что эксравертов больше
Это временное явление. У каждого есть своя вторая половинка. Поэтому это не ущербность.
Что за чушь.
У каждого своя судьба, а одиночество даётся только сильным Духом.
Завидуют просто. Понабьются семьями в клетушки из 2-х 3-х комнат и осуждают тех, кто живёт в своё удовольствие один.
согласна с zl13
Есть в обществе тупые стандарты, как в школе. . Все должны быть под одну гребёнку. . Но тут есть мы, которые мыслят трезво. . Мне хорошо быть одному, но я не один. . Всегда найду с кем пообщаться. . Вопрос в другом, люди сволочи, я им не доверяю. . Я и сам не ангел, но банальное враньё.. Уважаю сволчей которые обманывают красиво, но остальная глупая публика, сделайте выводы, вы глупые, и голимые людишки..
Одиночество воспринимается, как ущербность, потому что наше общество само больное и ущербное...
С одной стороны, одиночество это действительно "отклонение от нормы", значит, у человека тотальное непонимание других и этого мира. С другой-все действительно умные люди одиноки, чем более человек умный, тем он более одинок как правило, потому что "норма" это и есть серость, убогость в той или иной степени. А общество считает ущербным все, что выбивается из этого общества, не соответствует средней"норме".
По мне, так ущербны такие люди, как мои соседи сверху, муж и жена, которые орут и матерятся друг на друга почти каждый вечер.. . Прости Господи)
потому, что человек социальное животное
Бред.. . Впервые такое слышу! Иногда одиночество даже полезно, для осознания того что ты делаешь и как ты живешь. Разве монахи отшельники ущербны? почему тогда их почитают верующие?
Жить одному-не всегда одиночество. Истинное одиночество-это присутствие человека, который не понимает тебя.
Общественное мнение в отношении многих аспектов жизни парадоксально и зашорено. Одиночество не ущербность, возможно, это даже благо. В конце концов, да даже и в начале начал, все мы одиноки. Вот только наши потребности делают нас социоально зависимыми.
Стадный инстинкт