Психология

Одиночество в обществе людей

Одиночество в душе, физически не одинок, друзья, но в душе одиночество, останьсь я хоть на минуту один и появляэттся чуство, ти остаяшся сам с собой мысли о себе кто я такой что я есть на самом деле, что достиг чего не достиг, как быть дальше. Спасает лишь общение или увлечоная заннятость какимто делом. Дома часто играю в онлайн игру шутер battlefield 3, или на сайтах знакомств, форумах обьщаюсь. Но это не выход, тупик. Ранше любил кататся на велосипеде, всегда один получал уйму позитива, а сейчас это невыносимо. Одиночество в кругу людей угнетает, пропали интересы, нетуту стремления к саморазвитию, стал как бревно пливущеепо по течению. Как быть? Как выйти в этого состояния?
Alena *****
По закону Кармы, чтобы твое сознание проявило какую-то идею, необходимо ее сформулировать одним предложением для самоосознания в первую очередь,

затем понять законы природы, по которым живем (проявляем в жизни лишь то, что сами ранее посеяли- сделали другим, сказали или подумали о них и т. о получили сознательный опыт этого мировосприятия и возможности творения этого мира, за рамки которого не получается выходить.),

найти другого человека, который нуждается в том же,

помочь ему в воплощении этой цели.

Тогда и в нашем сознании будут посеяны эти семена и после их созревания (а этим процессом тоже реально управлять) сознание будет проявлять то, что осознанно выбрали, своей волей.

Об этом учении Великого Будды очень доступно и увлекательно, на огромном количестве примеров рассказывает в своих книгах Майкл Роуч. Про отношения - в книге "Карма любви", про благополучие - "Алмазный огранщик", о возможности построения успешного бизнеса (а он также зависит от отношений с миром и с собой) - "Кармический менеджмент", о Законах Природы и методике йоге для установления внутренней и внешней гармонии и телесного здоровья - "Как работает йога"...

Если нам одиноко, то Тибетское учение предлагает помочь другому человеку скрасить его одиночество. Это м. б. человек из Дома престарелых или кто-то из родных, соседей, кому также тяжело и жизнь потеряла смысл от этого. Посещать час в неделю или в две регулярно. И таким образом появится опыт заботы о другом, который посеется в сознании. И тогда человек сможет на себе его пережить. В жизни проявится заботливое окружение. Чем более внимания проявляем другим, даже в мелочах, чем более делаем для других того, чего себе хотим, тем скорее эти зерна посеются, взойдут, созреют и проявятся в нашей жизни.

Эти Законы работают всегда. Но здесь еще важен не один прагматизм: я - тебе, ты мне, а намерение нести миру добро, помня о том, что он - единое сознание, и сам - не просто его частица, а творец реальности и судьбы с необходимым потенциалом для этого. И помогая одному человеку, появится возможность помочь и миру в целом, а значит, самому себе по любому. Чем выше цель и осознание своих возможностей и ответственности, тем счастливее жизнь. Она получает смысл.

Развитие собственного сознания и преображение до уровня Ангела Света (источника этой энергии жизни и мудрости-любви) - это то, ради чего живет человек. А что это на практике- да именно способность вмещать в себя все вокруг и жить не в отрыве от жизни, т. е. не воспринимать жизнь в отрыве от себя. Это заблуждение, что есть другой. Нет других, нет одиночества, просыпайтесь от спячки, уважаемый автор! Пора делать чудеса своими руками и мозгами! Успехов на Пути!
Наталья Лактионова
Лучший ответ
Вам нужно разобраться в себе и ответить на мучащие вас вопросы, иначе увязните, бегая от себя самого.
Doll Victoria Kaulitz
йогой займитесь на время хотя-бы с инструктором
меня всё время спрашивали подобное и я всё время не понимал этого. как можно в толпе чувствовать себя одиноким.

сходи к психологу
А я с детства одинока и до сих пор у меня нет друзей и будущего мужа и работы.