Психология

во сколько лет вы в первый раз задумались о смысли жизни?

..gulnura.. ***jan***
Планирую начать задумываться над этим, по истине серьезным вопросом, завтра после обеда.. .
:-))))))))))
Разиля Биктимирова
Лучший ответ
..gulnura.. ***jan*** здравствуй
да еще рано тебе=)
Лет в пять, с мюслями..
В 6 лет, вроде, когда кенар Кеша умер. Даже какое-то "эссе" написал - обращение к людям.))
..gulnura.. ***jan*** да ты извращенец=)
у меня тож 22 декабря 2011 года умер кенар,пел оч красиво
я его купила перед рождением дочки
он жил с нами 8 лет,епть
По-настоящему ПОСЛЕ 35.
В лет 12, может )))
Выглядело оно так "для чего же я живу, если мама пускает гулять только до 8?"))))
хе, отличный вопрос
... еще до попадания души в тело.. . я просто помню этот процесс до и после.. . т. е. прямо перед вселением и сразу после него

помню все время думала: "Какого х*я, вы что все обалдели? Меня сюда? Да идите вы все ...Отстаньте от меня уже со своей жизнью. Надоело! "
и сразу после: "Вот блин. Опять эта долбаная жизнь. Тьфу, щас стошнит"

Вот такие у меня были первые (в этот раз) рассуждения о смысле этой конкретной жизни. И там было вполне обоснованное мнение, которое сохранилось до 25 лет, потом немного изменилось, но не так, чтобы уж сильно основательно, просто скорректировалось чуток
в 5 лет
Лет так в 20!
Инна Коваленко
Не помню давно это было, за нами тогда еще здоровенный такой лохматый зверь гнался, хрен его знает что за порода (смесь бульдога с носорогом) . В общем я успел на гараж залезть, а были и те кто не успел. Что было дальше я умолчу. +(
ещё не задумывался.
вопрос: когда перестанешь искать смысл?)
я уж и не помню когда это было и было ли вообще))))
Нина Беляшова
в 2 года
Екатерина "
Когда как-то раздавил жука.. . мне тогда лет 7или 8 было....
Яна Керимова
Да еще как то не вышло о бытие сеем мыслить.... )
Перефразируем : После которой стопочки вы становитесь великими философами, политиками и психологами?
Ольга Кузина
Ольга Кузина "О бытие моё " - Омар Хайам
серьезно? лет в 15
у меня было в 14 лет, но я всё же разгадал его "смысл жизни заключается в том, чтобы найти себе смысл жизни", ведь по сути наша жизнь бессмысленна, мы живём, чтобы когда-нибудь умереть, а ради чего мы рождаемся, живём и умираем?
Юля Щербин