Психология

"Мастер и Маргарита" ... Вы во сколько лет прочитали в первый раз? Сразу все поняли? психология:)

Еще в школе, когда этот роман был опубликован в журнале "Москва"
☚♡☛ Ангеl@v☚♡☛ ♋
Лучший ответ
Прочитала его после 30 лет.
В 14 лет, ещё в самиздательском переплёте. Дали на два дня, проглотил на одном дыхании.
Маттес Оксана
В 15, кот сразу понравился)
Так и не дочитала...
Жанна ***
Начинал и стазу бросал. Не заходит мне)
Oksa Lisa
в 35 лет и ничего особо не поняла
Помню, что читал. Но возраст был еще недостаточным для осмысления и осознания. Я предпочитаю сериал Бортко. И моя любимая, сцена: разговор на Патриарших....
лет в десять . первые три страницы. позже мне объяснили в каких случаях у людей возникают подобные видения
Дина Жолдыбай
чем тебе это поможэт человек ...если ты до сих пор не познал самого себя
Людмила Васева
Лень читать, по фильму было видно, там примитивная христианская психология. Любая философия йоги в миллион раз круче.
Очень рано и не очень рано).
Можно подумать, что сейчас "все все поняли". Из ранее прочитавших.
Как ни странно, эту книгу я до конца никогда не могла дочитать, всегда дохожу до опеделенного места и словно натыкаюсь на наглухо запертые ворота. Считаю ее мистической, таинственной, не-
постижимой и все экранизации отражают лишь частичку бездонности этого романа. Есть еще 2 книги-тайны для меня: Алиса в Стране Чудес и Сто лет одиночества. Читаешь и словно попадаешь в комнату с тысячью зеркал.
...в юношеском, пришлось перечитать уже во взрослом.
Лет в дцать чо там понимать кот с примусом на люстре из за кота и читал
Dii =)
Зачем читать, когда фильм есть))
меня не завлечь мистикой
в 13 читаю, половину произведения прочитал - всё понятно