Психология

Сколько раз станете повторять, если вас сразу не поняли?

Самый эффективный метод, объяснения чтобы дошло даже до самого тупого - рассказ-показ)
1. Рассказал
2 Показал
3 А теперь пусть слушавший сам сделает

Добрый вечер!)
Виктория Губкина
Лучший ответ
Татьяна Шилова Здравствуйте)
Не поняли это их проблема.
Ольга Какунина
максимум три раза.. потом махну рукой силиться--
Я)
Яначка )))
Первый раз не слышат, второй чтобы просто услышали, третий чтобы поняли, четвертый с телесным контактом (взять за руку) чтобы запомнили и пятый, когда всё таки забыл, всё это собрать и резюмировать))
Nadia Manoli
пытаюсь объяснять...
хотя и не педагог)
Dwa raza ne powtorjaju;)
привет)
два раза)
у меня в запасе есть другие слова, не поймут одними, буду говорить другими)
Мне никто и ничем не обязан и
никто ничего не должен.
Я не участвовала в травле Людей за измены и предательство доверия.
Нет привычки ставить прослушки и секретные видеокамеры в гостиницах и в кабинетах.
Мне вообще неинтересно подглядывать и подслушивать за Жизнью Людей за закрытыми дверями в их квартирах и а кабинетах их работы,
а после этого ещё устраивать самосуды и месть, подлости и пакости.

Я создаю мои полезные программы Жизни и с удовольствием и с радостью живу, наслаждаюсь жизнью в образе жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с Душевной Любовью ко Всем без исключения,
я завязала употреблять наркотики,
в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
йа обычно не настаиваю на своём... когда дело не касается моего здоровья наоборот буду рад если не поняли...
Бойко Людмила
Нисколько, нужно объяснять по-другому.
Галина Корнева
Одного достаточно. Если с первого раза не понял человек, значит туп. Смысл перед ним выплясывать, если толку ноль?
Наталья Ким
Если мне важно, чтобы услышали и поняли, то пока не стошнит) Ребенку особенно. А если человеку фиолетово на понимание, то не вижу смысла повторяться. Достаточно одного раза.
Nicki K-City
если сразу не поняли, читайте еще раз... снова нет?.. повторите.., если же все повторяется, то повторите вопрос и повторите все выше сказанное..
Ленок Товкайло
могу и несколько раз повторить
не вижу в этом никакой проблемы
да и сам частенько переспрашиваю
Katya L
Нисколько, значит, и не было желания меня услышать.
если не поняли, пытаюсь разложить на молекулы )