Психология

В каком возрасте вы прочитали "Мастер и Маргарита "? Сколько перечитывали, и как на вас повлияла эта книга?

Я её прослушал в аудиоверсии пару месяцев назад. Больше половины меня не хватило. Я не понял о чём она. Ужасная тягомотина, без содержания
Ирина Тер-Акопян
Лучший ответ
Прочитала поздно, ближе к 40. Сколько раз перечитывала не помню. Могу с любого места начать и утонуть. 30-е годы напоминают "12 стульев".
A=
Arina =)
мне Записки на манжетах больше нравятся..
Мастера и Маргариту не читала... не возникло такого желания
Євгенія Волгіна А вот мне "Белая гвардия "очень нравится, но Мастер и Маргарита культовая книга..
Мне было тогда 16-17 лет. А сказка, она и есть сказка. Только для взрослых. Злая сказка!)))
G. Zhangazieva)
Бред педофила не читаем....
мне было лет 18... и я не читал, а пошел на концерт 1977 или 1978. Читал Виктор Татарский... После этого я с большим трудом достал книжку, точнее журнал "Москва" в библиотеке, книгу первый раз издали в 1973 и ее было не достать.
Перечитываю регулярно... Очень помогает от хандры.
Вообще никогда не читал.
лет 30 назад, читалась как сказка, повесть с Крысобоем в начале напрягала
сюжеты из советского времени куда интересней
В школьном, где-то с 5 по 7 класс. Читала выборочно, про Бегемота)))) Смеялась.
Перечитывала потом много, у нас его на литературе в школе проходили.
Впечатлили еще только сатира на советских людей да любовь Маргариты.
гимн сатане. такое чтиво не по мне.
Понтий Пилат - правильный пацан
Дьявол - не злодей
Aigerim Dana
В 64 года. Одноразовая книга.
Лет в 10. Я читать это могу с любого места и в любое время сколько угодно раз. Красота, свободное обращение со вкусом, безупречность и неповторимость. Никто и никогда больше.
Marmeladka_ Smile
эту парашу ещё и читать надо? мне и фильма хватило
В школе. Первый раз читая не очень понравилась, а когда перечитал много нового понял.
Olesya Orlova
книга хорошая но влияние на меня оказала минимальное
мне в 15 лет Ницше нравился он больше повлиял
Євгенія Волгіна А Вы Ницше способны ли понять были в таком возрасте?
15, много. Это один из моих самых любимых романов.
V)
Vika ))
ну лет этак в 12,перечитывала раз 8 точно, и вот сейчас есть такое желание.
Прочитал первый раз в 17, потом в 24, потом в 30. После первого раза она меня подтолкнула на собственное сочинение.