не затронула, не проникла, не зацепила.
Как говорится, "не ваше"...
Психология
Почему я так и не смогла прочитать книгу- "Мастер и Маргарита"?) Навеяло)
Алена
Правда? А я пыталась начать читать и не более 2страниц.
Значит, тебе это не надо. Лучше Вильмонт прочитай.
Видимо там чертовЩины много.. я доходила до 7, 8 стр. и всё...книгу откладывала, фильм не могу смотреть, а вот СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ - сто раз!!
Татьяна Петрова
Вот! Но я не верю в страшилки... Как всё это понять?)
Я тоже.
Мне это неинтересно.
не захотела вот и не прочла.. . а я даже НЕ открывала в школе и по жизни "война и мир" и ничего - обошлось )))
Наверное чувства юмора нету)).
Татьяна Петрова
С этим всё нормально))
Первый раз ...я тоже)
ПЕРЕЧИТАЙТЕ еще раз... через не которое время... и тогда дочитаете)
Маленькая еще или глупая. )))
Татьяна Петрова
Не сказала бы...
да и не надо. грех такое читать и приносит только несчастье
може неграматная
Неужели какую-нибудь все-таки смогла?)
сложно с первого раза многое понять, я перечитывала 3 раза, Булгаков 15 лет писал. В те время он не мог многое открыто писать. Многие эту книгу совсем не понимают, не знаю как насчёт "Собачье сердце"
а я раз 100 читала.... и всё нахожу... новое для себя.. наверное. это не ваше
а зачем тебе ее нужно прочесть? ..или с друзьями поговорить не о чем? )) вапще не беда, захочешь прочтешь.. . более ценным может быть, к примеру, вопрос: "Почему я до сих пор еще не самостоятельна? "
Бог отговорил.
Татьяна Петрова
Атеистка я.
Это же, так сказать, насмешка над событиями и народом страны, происходящими после социалистической революции 17 года. Она же была запрещена до "хрущёвской оттепели"...вот поэтому и не дочитали... Муть однозначно, больные фантазии психически неуравновешенного человека.
Тупа ты красотка... это грустно (((
Татьяна Петрова
Грустно читать твою глупость...
Прочитай, интересно.
Если дурдома в жизни хватает, то считай ты в курсе её содержания. . )))
Другую нашла))
в первый раз попробуйте читать как статью в газете, второй - как фельетон, в третий раз начните читать с конца, сюжет ведь Вам уже известен. Только не пытайтесь думать когда читаете. Книга очень сильная, она сама Вас включит когда сочтёт нужным.