Психология
О книге “Мастер и Маргарита” вопрос
Почему главная героиня, когда у нее есть муж, таскается по подвалам с каким-то левым мужиком по сути. Но никто не обращает внимание на это, вроде как норма. Мне всегда казалось это странным
А зачем Маргарите был нужен муж, которого она не любила? Муж был правильный, а она- не очень. Говоря современным языком, Мастер и Маргарита - два фрика, которые нашли друг друга.
И еще интересный момент: в конце они заслужили не рая, а покоя. Видимо, подразумевается - нирваны. Причем, сразу вдвоем. Это похоже на тантрическую любовь, полное слияние мужского и женского начал)
действие происходило в период так называемой сексуальной советской революции.. тогда женщины вообще хотели голыми ходить по улицам
Вот они человеческие пороки... а муж верит... бумает что жена верная...
Когда попадёшь на содержание к посредственному идиоту - сама всё поймёшь.
старая как мир тема.
Мосты округа Мэдисон почитайте, там яснее.
но некоторые не любят разжевывать. Булгаков, например.
не спрашивайте... а то жизнь поставит в подобную ситуацию вас самих.. чтобы объяснить почему
патамушта она пошлячка и место ей самое то уготовано было где она и оказалась
Просто поняла, что это не ёё человек (муж)
это она видите ли романтики захотела
он ее хорошо отлюбибливает
Это не образец для подражания - но так бывает - люди перестают любить своих супругов - это печально но это бывает. Так и Маргарита - не святая - она ведьма - и поэтому они с мастером не заслужили рай - их туда не взяли - только покой вдвоем
брак по расчёту-поэтому такое отношение к мужу.
ее черти водили...
Родственные души. Нормальная житейская ситуация. Результат забитости и зажатости в стране тотальной несвободы.
Anara Musina
да-да. в "мостах округа медисон", видать, тотальная несвобода америсы описывается.
А кому замечать? Про домработницу и так сказано: Всё знала.
Муж в работе. Больше замечать попросту некому.
Потому что она его полюбила?
Елена Демакова
да она его один раз всего видела