Психология

Поклонники "Мастера и Маргариты", что нашли вы такого в книге этой? Почему полюбили ее?

"dikuly@" "dik@sh"
Заметьте, никто пока толком не объяснил. Не припомню более бредовой книги. Пардон, что не по существу ответил, ибо совсем не поклонник "Мастера и Маргариты".
Елена Назарова
Лучший ответ
"dikuly@" "dik@sh" Заметила, Саш)
на любителя.. я равнодушен к этой книге
мне ваще ненравится
Марина Тенякова Подписываюсь)
три раза пыталась начать читать.. потом все ж таки прочитала.. да, сильная вещь. особенно для времен цензуры. но только на один раз. больше не интересно.
ну и - отдельные фразы, - да, очень своевременны..
Ирина Петухова
Татьян, там Аннушка умудрилась пролить масло, в том месте, где отродясь трамваи не ходили - воистину чертовщина!
Ирина Моисеева
Лучшее снотворное... крепче только "Капитал" Маркса..)
Ирина Налобина
Я люблю "Белую гвардию", поэтому "Мастера и Маргариту" не приняла душа.
книгу не осилила... мне тамошний юмор чужд... а вот сериал мне очень понравился
Три мира изображены: "вавилон" , четвёртое "измерение" и вечная любовь... Просто изумительно, поэзия и проза жизни. Не объяснить словами.
Anar Balauova
Люди есть зло
тьма разумна) и способна на добрые дела
Одна из моих любимых книг, но я совершенно не согласна на версию Булгакова что зло способно на какую то милость как это было описано в конце (что Мастер и Маргарита находят успокоение по воли Волонда ). В христианской апологетике такое в принципе не возможно

Хотя произведение гениально
Отличное представление параллелей времени... Иудея и послереволюционная Россия..
Тьма и Свет.. Кто есть кто и мир их глазами... Мне очень нравится это произведение, глубокое сказать... -это ничего не сказать..
Много бы и поподробней расписала сейчас, но лень и спать хочу уже..)
Таня Ивахненко
Наверное Вы просто не читали её
"dikuly@" "dik@sh" Читала.. Испытала ..ну не отвращение, но неприятие.. Именно от Маргариты
Мистика.... так просто почитать... не о чем не думая....
Но вообще то, эта книга, аллегория.... и надо читать... подстрочные буквы...
Очень подходила ко времяни, когда Булкаков писал роман....
К нашему времяни, тоже подходит...
Я это даже объяснить не могу!
да ничего распиаренная книга
как и солженицын
если бы не запрещали то и небыло бы такого ажиотажа в свое время