Психология
Когда прочитали Булгакова - "Мастер и Маргарита",какое осталось послевкусие?
В этой книге есть Загадка, которую разгадываешь каждый раз! САМАЯ удивительная книга ХХ века - умная, очаровательная, щемящая Душу и заставляющая задуматься над Самым главным и чудесным в Жизни, Любви и Смерти...
Точно и не вспомнишь, наверное, то, что закончился, небольшое сожаление.
Затем много раз перечитывал, и каждый раз открывалось что-то новое. Почему-то многие недооценивают этот роман. Первое - это энциклопедия и кладезь цитат и крылатых фраз на все случаи жизни. Второе - на мой взгляд, этот роман про то, чего в этой жизни делать нельзя (чтобы к Воланду и не попасть), перечислено почти всё.
Один из самых любимых романов, его можно перечитывать бесконечное количество раз.
НезавИдный роман. Просто занимАтельный. Не более. И всё , что у Булгакова оставляет неприятное впечатление его обиды на людей, которые, якобы . его не понимают. И своего превосходства и высокомерия над этими людьми. Так и сквозит в его произведениях презрение к плебеям, пришедшим к власти. Причём стрижёт всех под одну гребёнку. Кругом бюрократы, быдло, неучи.
Почитайте "Театральный роман", "Собачье сердце", "Морфий".
Роман психотропный ..для молодежи опасный .. могут и свихнуться на мистицизме.
Роман от лукавого!!
Не хватило терпения этот бред читать....
Чертовщина... неустойчива... оч затратна... потому и временна...
Не читал
прекрасное, перечитывал много раз
Я ожидала бОльшего!
продолжала некторое время жить в той "реальности", задумчивое такое послевкусие)
Это что-то. Всё представлял как она на метле летала
Тема и концовка вызывает ощущение гадливости.
Волшебное...
Не смогла дочитать. Было очень противно. Так и не знаю сюжет)
это "евангелие" от дьявола Умиляйтесь
Когда то он сильно потряс меня, мистицизмом, любовью и юмором...) Превосходный роман..) Читал не один раз..)
Чтобы понять, перечитывала неоднократно, я в восхищении..
Всм послевкусие? Я это должен есть?
Ничего не понял. Может я не дорос еще до классики.