Психология

Вы любите роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита"? ) если да, то за что?

За содержание подтекст ✌
Ксюха Смирнова
Лучший ответ
Нравится и всё время он напоминает о "12 стульях" и "Золотом телёнке". Время-то одно.
Ирина Потапова
Сам писатель имел талант и характер, но произведения -бред .не он один конечно, и Чехов и Достоевский и Бунин Толстой
Дашутка Рычко
Это мой любимый фильм и книга.. очень нравится там можно найти на многие вопросы ответы
Оксана Ефимова
Нет, не люблю, а фигура Булгакова слишком раздута.
Анна Анна
Да так, на коммуняками посмеятся.
Елена Пашалова
Читала один раз. Интересно. Но любить... Это не кошка, чтобы его любить
Лия Субботина
нет.
Rogozina Olga
Первый раз я прочла этот роман слишком поверхность.
А когда решила прочесть его ещё раз то, уже который год не могу его осилить.
Я прочла достаточно книг и на их фоне сказать, что это любимый роман... нет не любимый.
Карина Глушко ...поверхностНО...
Роман как роман, особого восхищения у меня не вызвал.
Подросткам нравится за романтизм, бунтарский дух, нигилизм и высокомерное осуждение чужих пороков (так свои вроде меньше кажутся). Ну и много весёлого хулиганства, по типу фильма "Маска". Потом уже конечно странно, что такая узколобая философия могла привлекать.
За эпиграф... Если серьёзно объяснить за что именно можно любить ту или иную музыку, литературу, живопись ну или женщину невозможно. Дело вкуса и восприятия.
Сразу видно по вопросу что женщина извращениями занимается.
Дарья Олейник
Он даёт много "тем". Гораздо больше, чем стопка из книг "война и мир".)
Д*
Дианочка* *
Просто нравится, сказать что люблю, так нет...)