Психология

интересно что вы думаете опроизведении м. булгакова. МАСТЕР И МАРГАРИТА.

Диана Немова
Гениально.
Уля Жан
Лучший ответ
Наталья Ставская Про блондинку хорошо сказал..
По долгу службы пришлось долго им заниматься, так что думать про него мне уже неинтересно, а вот читаю с превеликим удовольствие. Не отрываясь.
достойна нобеля.
Алиса Лазарева
Захватывающе... читая, забываешь о действительности.
забАВНОе
Надежда Титова
Там загадка похлеще чем наследие Да Винчи ))
Алина Омарова Особенно, учитывая, что "Код да Винчи" на 90% плагиат с "Мятник Фуко"
Мне было скучно....
Д*
Дианка *****
Ничего. Прочесть до конца не смогла....
Татьяна Иващенко Блондинка что ли?
Может это и литературный шедевр, но мне не понравилось. Такое чувство, что там асистировала белка....
Во-первых - это вещь философская. Он описывает социалистический строй, это строй атеистов, людей, не верящих в Бога.
Булгаков жил в языческом обществе и чувствовал, как оно медленно утрачивает нравственные ценности. Единобожие под соусом атеизма стало вырождаться в оккультизм и магию. Что такое магия и оккультизм? Это использование Божественного для личной корысти.
Отречение от Бога ведет не просто к язычеству, животному началу — поскольку энергетика высокая, формируется тенденция дьяволизма. И не случайно, вторая линия сюжета - это рассказ об Иисусе Христе.
Произведение просто гениальное, замечательное.
Бред сумасшедшего
он весьма мультиантерограден
***иришка ***
присоединяюсь ко всему вышесказанному.
от себя же добавлю, что пробовала не только прочесть, но и смотреть экранизацию, ну чтоб узнать чем закончилось. Но ни дочитать ни досмотреть не в силах.
Возможно в коммунистическую бытность она читалась интересней...
Об этом произведении не думаю.
Токина Ася ...
Мне понравилась, в этом произведении есть, мне так кажется, свой "скрытый "смысл, очень интересны размышления автора. Нельзя отрицать того, что если есть " белое " то однозначно в равновесии существует и " черное". Хорошее произведение.
написано красивым языком
!_Tlektes _!