Психология
О психологии восприятия:вы в школе,читая Булгакова "Мастер и Маргарита", пропускали библейские главы?да-нет,почему?
Так как в школьные годы(конкретно до 14 лет) я не был знаком с библейскими текстами и как следствие, не знал ни о Понтии Пилате, ни о Иешуа (но знал про Иисуса, но что это был тот же человек, не в курсе))В итоге, когда я читал первый раз, никаких идей автора, которые он пытался донести до читателя, не понял(читал в 13 лет).
В те времена о Булгакове мало кто слышал. А вот в "Войне и мире" мир читали, а войну пропускали.
Lybov Lybov
в какие времена?
я вообще в книжках только картинки смотрю )
в школе мне было не до библейских глав
думал только о тебе
а о каких "библейских главах" вообще речь, сладкая моя?
ты сама-то Булгакова читала?)
думал только о тебе
ты сама-то Булгакова читала?)
ничего не пропускали.библейских глав там нет.там есть интерпретация сатаны библейских событий.этакое искажение библейских событий.
думаю Булгаков это сделал нарочно,иначе бы в стране победившего безбожия его бы ждали неприятности
Lybov Lybov
вы читали все эти диалоги Понтия Пилатеса и Иешуа Ганоцри?)
Хорошо. Давайте по существу вопроса. Я в школьный период не читал это, а весь свой интерес посвятил чтению детских сказок, это меня увлекало до пятнадцатилетнего возраста. Сказки разные, народов Европы и даже Средней Азии. Я не любил взрослый подход к делу никогда, я был ребёнком. Зачем мне ребёнку такое знать? А теперь.
Я до сих пор не пойму, Ну почему я должен Всё Это знать?????
Это потому что Вы заинтересовались что я ответил невпопад, и прокомментировали, я отвечу в полном объёме.
Вот мой ответ.
Я не судья не прокурор, то ли автомобиль Понтиак США, то ли Пират.... Все перебрехано, веками люди коверкали и перевирали слова, от прежних и былых названий не осталось и следа. Века и сотни лет непреднамеренно лжи, Искажений. Теперь ничего не узнать наверняка.
Почему мне было не интересно, вмещу здесь, пока возможно.
Возможно, мне это казалось скучным, так как этот автор поднимал совсем не детские темы, как я подозреваю. Более того, я никогда даже не открывал книги авторства Булгакова. Пусть он меня простит. Меня до сих пор волнуют детские темы. Я не могу привыкнуть к этим ”заумным“ философским произведениям. Да, знаменитость. Да, известный в обществе. Но меня по прежнему тянет к чему то иному. Вот видимо и ответ.
Вот мой ответ.
Lybov Lybov
спасибо за ваш ответ) уточните, пожалуйста, о каком именно имени и отчестве в Библии (персонаже) идет у вас речь?
Не пропускал. Потому что, чем кончится было примерно уже понятно. И сериал по телеку как раз параллельно шёл. Тот самый, где голую тётку на метле показали. Хотелось понять именно антураж. И что писатель хотел сказать.