Психология
Во сколько лет, по современным понятиям, нужно выйти замуж первый раз, чтобы друзья и соседи не начали спрашивать при
встрече: "ну, как ...еще не вышла замуж?" Кстати, а зачем люди задают такие бестактные вопросы???
Думаю, что примерно в 20-23 года. После свадьбы соседи не без ехидства начнут посматривать на живот девушки. Если сразу начнет расти, то злорадно подметят: "Ну разумеется, по залету! " А если долго расти не будет, то позлорадствуют опять же: "Что это она с детьми все тянет? Не получается, наверняка! Еще бы, ведь она... " Далее список может быть бесконечным:
"...курит чуть ли не с пеленок! "
"...со всей округой переспала! " (меня всегда интересовало: откуда вообще такая статистика? ! Свечки держали, видимо! )
"...зимой юбки короче некуда носила! " и т. д. и т. д. и т. д
Афоризм есть еще такой: "Поверьте, помимо бед окружающих есть еще и другие радости в жизни! "
"...курит чуть ли не с пеленок! "
"...со всей округой переспала! " (меня всегда интересовало: откуда вообще такая статистика? ! Свечки держали, видимо! )
"...зимой юбки короче некуда носила! " и т. д. и т. д. и т. д
Афоризм есть еще такой: "Поверьте, помимо бед окружающих есть еще и другие радости в жизни! "
По современным понятиям уже давно нужно перестать жить по принципц "Что скажут люди"! Как в средневековом селе, ей богу! Да что вам до того, что они будут говорить и спрашивать? Вы что, для них замуж выходите? Али для себя все же?
"ну, как ...еще не вышла замуж? " - бесполезно бороться с бестакностью, это менталитет нашего народа. Попробуйте отвечать на вопрос вопросом: "А для чего выходить замуж? "
Ирина Аристова
Спасибо за поддержку, Таня)
Меня никто не спросит)))
Меня никто не спросит)))
-))) у меня стали спрашивать в 25, в основном вопрос этот интересует людей "далеких" .Наверное. из любопытства.. иногда. чтоб испортить (как им кажется) настроение.. ну просто хочеца повесить на спину табличку-еще не замужем.. чтоб все успокоились
Если юридически в 14 лет или в 16 по моему с согласия родителей!
Ирина Аристова
Девушка Вы в какой стране живете-то?:)))
Я не об этом спрашивала...это так между прочим:)))
Я не об этом спрашивала...это так между прочим:)))
Похожие вопросы
- Сколько раз нужно выйти замуж/жениться, чтобы научиться разбираться в людях?
- Здравствуйте!)) Что бы вы посоветовали современной девушке, желающей выйти замуж?))
- Выбор себе мужчины. Ему 28 лет - мне 26. Соглашаться ли выйти замуж?
- Как простить маму, которая оставила меня в 10 лет на бабушку с дедушкой, вышла замуж и уехала за границу?
- За какого мужчину нужно выйти замуж женщине, чтоб всегда быть в форме и красивой?
- С точки зрения психологии Сколько раз на ваш взгляд должна выйти замуж порядочная женщина?
- Если до 30 лет девушка так и не вышла замуж, в чем причина?
- Сколько вам было лет, когда вы первый раз женились/вышли замуж?
- Современная Золушка имеет шанс выйти замуж по любви? Навеяло мужским вопросом про выйти замуж за миллионера
- Вчера моя мама, 61 год, вышла замуж. Всё по любви у них. Почему никто искренне не рад за них, ни друзья, ни
Благодарю, я замужем 20 лет уже.