Психология
Вопрос сложный!В ЧЁМ у Психологов выражаетЦа РАЗНИЦА,меж МАНИПУЛИРОВАНИЕМ МозгАми человеко-пациентов или Душами оных?=))
Это промывание, не манипулирование. привет Ластоногий)
Лариса Гарибова
Салютег!=))
Мне кажется они сваливают все в одну кучу и взбивают венчиком своих знаний
Мозгом можно поиграть, а вот в Души лезть не следует!
Нет разницы по моему.
внутреннее самосознание естественно
А ты адекватных психологов, когда-нибудь видел, а?
допустим ваши мозги горячие... необходим лед, другая крайность остыли-необходимо взбодрить... душа может покинуть вас и мозг обречен, вы потеряете всякую способность выражать свои эмоции... психолог не врачует душу, он травит ее баландой
манипулировать можно мозгами человека и его состоянием организма, по принципу :-
- Вы больны
- нет
- ещё ни один психически больной человек не сказал что он больной
вердикт: -человек страдает психическим расстройством и подлежит госпитализации в принудительном порядке
- Вы больны
- да
вердикт: -больной признаёт что страдает психическим расстройством и подлежит госпитализации
но душой человека манипулировать не получится, во всяком случае ещё никто не знает что такое душа и как на неё можно воздействовать
- Вы больны
- нет
- Вы больны
- да
Душа не подвластна манипуляциям, а мозг подвластен !
в экзикуциях мысленных
Я к психологам никогда не обращался... Так что мной никто не манипулировал и не будет манипулировать!
К сожалению, 99% наших сограждан (да и землян тоже) не понимают, что такое душа!! !
Попробуй спросить любого из ответивших:
- что такое "душа"?
что означают фразы: " душа болит"...?"душа радуется"...?чужая душа - потёмки"...?"Открыть душу"...?"лезть в душу"...?и т. п... .
В лучшем случае, услышишь путанные научные словечки, типа "бессознательное", "коррекция"...,в худшем - религиозный бред!
Поэтому, чтобы твой "сложный" вопрос превратить в простой, надо знать, что такое "душа" и тогда на твой вопрос получим ПРОСТОЙ И ЯСНЫЙ ответ!! !
Хочешь получить простой и ясный ответ - скажи!
Попробуй спросить любого из ответивших:
- что такое "душа"?
вопрос дурацкий, так как для психолга нет души, как идля меня. бред какой-то. УТОЧНИТЕ вопрос.
Манипулировать мозгом может и можно, но душой нельзя. Хотя через мозг какая то коррекция осуществляется.
Рыбоед, ну сам же и разделил "мозги и души"....
Не усложняй (те).... это-ж из "Кесарю кесарево, а божие богу"....
Ответ: Психологи работают с мозгами.... Субстанция под названием душа является ОТРАЖЕНИЕМ манипуляций с мозгом.... Но НИКОГДА психологу, как одному из смертных, не манипулировать душой с целью повлиять на мозги....
манипулирование душой? Это что то новенькое ))))
психолог не может манипулировать душой
Психологи душами не занимаются! В церковь, батенька! :))
Абсняю! =)) Все ети психологи ГАДЫ птаму што ловят нас Честных РЫБ на электронную удочку, гворя при ентом "ЭЛЕКТРОШОК и называют Сибя рыбаками) ) А есче они глушат нас ДИНАМИТОМ и тем самым МАНИПУЛИРУЮТ нашими Рыбьими МозгАми называя нас челАвеко-пациентами или Рыбьими Душами) ) Всех оных психопАтов сАжрет Большая Вселенская Рыба посля Судного дня)))
бывает, что души то уже не осталось, вот и работают только с мозгами, если это можно так назвать без души...
Вы вроде по-русски пишите, но слова закручиваете похлеще хитроумного еврея) Пока "переведешь" на общепринятый язык и отвечать расхочется) )
Тем не менее ответ, раз уж зашел: разница очевидна, мозгами, психическим состоянием манипулировать легко (специалисту) , душой не моги, в нее можно пытаться "залезть, нагадить, вынуть", на деле она останется неприкосновенной, не смотря на то что болеет))
В понятие души входят все чакры от 1 до 6ой
все они отвечат за чуввтва
Потаму шта мысль - почти вегда дает реацию в "Душевный осадок"
Шестая - мышление, речь.
Седьмая ужо - Дух.
все они отвечат за чуввтва
Шестая - мышление, речь.
Седьмая ужо - Дух.
Не погружайтесь глубоко, а то есть возможность не всплыть!
Манипулирование мозгами - воздействие на сознание, а душами - на бессознательно -подсознательное
Души к счастью не подвластны напрямую. тока через моск.
А мне плевать нравится Путину социальные сети или нет!! ! И всем плевать!! !
...
Думаю что глобальностью подхода, то есть, манипуляция души идёт с помощью манипуляции сознания.
...
душевнобольными психологи не занимаются.
Разница в том, что манипулируя мозгами психологи знают, с чем имеют дело, а манипулируя душами - не знают ОНОГО.
Душами вообще манипулировать нельзя, это духовно и не подвластно психологам. они манипулируют умом, разумом, эго...
Манипуляция - это воздействие... чем человек агрессивней, возбужденней, тем с ним легче справиться. Словом.... доходящим до сознания. Словом, которое может раскрыть пациента. Сначала с психологом соглашается мозг, принимая и воспринимая (без внушения) раз7говор, вникая в каждое сказанное слово. Пациент постепенно успокаивается, из беседы в беседу... потом приходит подсознательное сближение, умиротворение мозга и облегчение души. Моя практика говорит о том, что всё человеческое взаимосвязано.
Ненаю!
И нать не хочу!
Ну, мозги лечат психиатры, а душу -Вера, Надежда, Любовь! А психологи- это что-то среднее между психиатрами и словоблудливыми мудрецами.
Манипуляция возможна путем воздействия через мозг на душу человека.
в этом вопросе я доверяю Эверетту Шострому