Психология

Вопрос психологический. Откуда психолог знает что то что он советует пациенту - правильно? )

Ну во-первых психолог не советует, он задаёт вопросы правильные и заставляет человека думать. Я вот не понимаю нападок на психологов, это же прелесть, пришёл. вывалил на него всё что в голове, не думая, что обидишь кого то, не выбирая слова, всё, потоком и вышел чистенький, довольный, не, решено, как нибудь схожу)
Ольга Прокопенко
Лучший ответ
Анна Харитина привет )
это вы наверно с исповедью что-то путаете )
Психологи работают по шаблонным тестам .Все просто получается по ответам.
У него есть профессиональные, системные знания.
А откуда это знает хирург, парикмахер или программист?

Психолог (если он, конечно, настоящий психолог, а не аферист или недоучка) располагает экспертными знаниями, основанными на изучении большого количества людей, проверенных на практике и в исследованиях, теорией, методом, инструментарием, а так же развитым чувством эмпатии и внимательным и уважительным отношением к клиенту.

К тому же, работа с психологом преимущественно строится исходя прежде всего из желаний и интересов клиента, из его картины мира и системы ценностей, а не картины психолога. Еще нужно отметить, что "давание советов" - это только часть работы, причем довольно ограниченная и предполагающая возможность выбора.

В процессе работы психолог находится в постоянном взаимодействии с клиентом и не только что-то там советует или просто слушает, он наблюдает за динамикой, за тем что происходит с клиентом, основывая свои наблюдения и на том как ведет себя клиент и на его эмоциональных реакциях и на прогнозах, используя теорию и на том, что говорит сам клиент, что происходит в его жизни.

Конечным же результатом работы является не "программирование" клиента на правильное поведение, а развитие способности у него самостоятельно определять, что правильно, а что нет и двигаться в направлении этого "правильного".
Анна Харитина гугл помог? ) это - по теории..
Он ничего не советует
Анна Харитина в смысле?? )
Знает, откуда и учитель знает, объясняя ученику, что такое электрон. Из науки, не физики, но психологии.
На основе своих знаний о работе психики/ типов проблем/проблем целой страны и тд

Никто не уникален настолько, чтобы его проблемы/страдания были прям первые в своем роде в истории человечества.

Все давно классифицировано и обмусолено.
Анна Харитина ну.. это как минимум - ответственно
Откуда Вы знаете, что психолог знает, что пациент знает, что ему правильно?) Доброй ночи)
А как ещё может быть?
Valentina Vivsyana
Правильно - это Ваша оценка. Он может предлагать варианты. Не всегда.)
Читал.
(.
( ..::юрик::.. )
На подсознательном уровне