Психология

Какие способы знаете, чтобы Беречь Нервы? Часто советуют и психологи!

Выключаюсь вовремя.
Jypara Pusurova
Лучший ответ
смотреть на все ..с Юмором!
Вика Цацка Ты тут сутками сидишь, что ли? МОдер, что ли?
как что сразу танцевать, мне помогает
Наталья Жилина Когда есть другие дома - может и не помочь))
В большом городе нервы всегда будут на пределе. И никакие психологи тут не помогут.
****эмина ****
Стать мудрым.
А не надо их тратить, чтобы потом беречь. Исключить из общения друзей, которых за ху*й и в музей. На работе поставить себя по человечески. Ну и естественно, спорт и общение с близкими! Вот и весь секрет.
Наталья Жилина Спорт накрылся - травма))
Выпить успокоительного
выявлять ситуации где нервы поднимаются и искать причину в себе почему такая реакция
Елена Камнева
Все способы - в правильном мышлении о жизни.
Ksusha .†
Перебирать чётки, жевать жвачку, не сдерживать эмоции, чтоб казаться адекватным
Елена Войт
смотря какие нервы.... но вобще это правильно.... от переживаний можно посадить всё что угодно.... и это будет не смешно.... надо жить так чтоб не вгонять себя в стресс
Наталья Жилина Но могут и вогнать.
научиться не бегать от своих мыслей, за которыми скрываются страхи.

Учиться их проживать, чтобы не было избеганий.

Учиться принимать чувства связанные со страхами, чтобы происходило принятие себя и ситуации.

Когда научитесь принимать себя, будете меньше испытывать чувство неудовлетворенность собой, своими поступками и результатами.

Учиться доверять своим чувствам. Когда человек доверяет и руководствуется чувствам, он больше уверен в выборе своих действий. ему не нужно перекручивать мысли на сколько правильное его действие или что скажут про него окружающие.

если освоить хотя бы этот набор навыков, то психика (нервы) будет более стабильна
Наталья Жилина Я и не испытываю)))
На улицу меньше ходить, отказаться от общественного транспорта.
Madina Muratpek
Надежда Кононенко Маньяки так и поступают
Не жить
Ольга Рубан
Я стихи читаю когда нервничаю. Очень помогает.
Зауре Есенбай
железные нервы у колокола, который всех в церковь зовет, а сам не приходит.
надо не обращать внимания на часто задаваемые вопросы))))) так что береги свои))))
...
Всё с мыслей начинается, практиковал медитации, смываешь внутренний диалог в унитаз и сразу цветы в душе распускаются))
Психологи советуют (грамотные) проявлять во всём умеренность